«Газета Завтра 203 (42 1997)»

1554


1 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 203 (42 1997) (Газета Завтра — 203) ВЛАСТЬ ПИНЦЕТОМ НЕ БЕРУТ

Александр Проханов

Всю неделю после отложенного “вотума” с разных сторон к Зюганову неслись голоса.

Одни из них понуждали:

“Что вы тянете с “вотумом” — трусите или куплены?..

За годы сидения в Думе при вашем умолчании сложился бандитский строй, где банки, воры, семья президента превратили Россию в берлогу с косматым криминальным чудовищем. Объявите “вотум” — последний шанс для России!..

В 91-м компартия сдала страну без боя. Бездарно промотала семьдесят лет истории, куда сама затолкала народ. Теперь снова трусите. Вы что, горбачевцы?..

В 93-м на баррикадах приняли бой не коммунисты Рыбкина, а простой беспартийный народ. Лег костьми. Тогда вы уклонились от боя, прошли в Госдуму на народной крови, и мы смолчали. Но теперь, если вы снова отступите, мы поставим перед народом вопрос о трусливых вождях и партии!..

В 96-м народ, оскорбленный, униженный, пошел не за коммунистом Зюгановым, а за своей надеждой, желая видеть в вожде искупление всех своих болей, требуя от него подвига, нравственной жертвы во имя Родины. Еще немного — и народ отвернется от робкого лидера, пойдет хоть за Лебедем, хоть к Лукашенко!..

Не объявив “вотума” в Думе, вы лишаетесь права призывать народ к сопротивлению, звать его на улицы и на площади. Не станет народ бороться на шпалах Транссибирской, в шахтах Кузбасса, если вы в теплой Думе боитесь проголосовать пластмассовой карточкой!..

Ваш затянувшийся союз с Черномырдиным — грязный союз с человеком, который расстрелял Дом Советов. Сначала развязал, а потом провалил войну в Чечне, стоившую России ее целостности. Прикрывал своими пустыми, как бумажный кулек, речами преступный курс, равнозначный геноциду народа. На вас, коммунистах, — трупные пятна черномырдинского правления!..

Объявляя “вотум”, вы ничем не рискуете, вам не грозит ни тюрьма, ни расстрел, как это было у ваших ранних предшественников. Вам придется три месяца после роспуска Думы агитировать, а потом возвратиться в Думу с победой. Решайтесь, робкие души!..

Если вы промедлите год или два, уклад, который воцарится в России, не оставит места для ценностей, которые вы проповедуете, вам закроется место в русской истории. Вас вычеркнут и забудут, как курьез двадцатого века!..

Хотите раскола и самораспада — пожалуйста, воздержитесь от “вотума”!..”

Комментарии к книге «Газета Завтра 203 (42 1997)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства