«Газета Завтра 192 (31 1997)»

1550


1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 192 (31 1997) (Газета Завтра — 192) ЖУРНАЛИСТЫ ОРТ,

ЖУРНАЛИСТЫ ОРТ, СИФИЛИС И БЕРЕЗОВСКИЙ

Их выводят в секретной лаборатории Александра Яковлева. Тщательно отбирают среди пораженных коровьим бешенством, СПИДом и бледной спирохетой. Взращивают в темноте среди червей и слепых личинок. Прикармливают падалью. По мере взрастания ампутируют органы, контролирующие сострадание, совесть и честь. Тренируют зрелищами детских казней. Подвергают заключительному испытанию, где каждому надлежит оклеветать и умертвить мать родную. А затем выпускают в свет, делая журналистами ОРТ, НТВ, “Известий” и “Московского комсомольца”. И мы, видя этих энергичных, дружных, веселых людей на заседании “Пресс-клуба”, не всегда замечаем, какие у всех у них одинаковые белые зубки, испачканные розовой слюнкой.

Бесконечна история провокаций. Бомбардировка американцами Северного Вьетнама, превратившая страну в напалмовый ад, началась с провокации в Тонкинском заливе. Вторая мировая война, превратившая планету в руины, началась с провокации переодетых в польскую форму эсэсовцев, захвативших пограничную радиостанцию.

Журналист ОРТ Шеремет был выбран Березовским для разрушения российско-белорусского союза. Этот наймит, всласть наоскорбляв Лукашенко, завоевав симпатии ненавистников славянского братства, был направлен в запретную зону, где белорусы отрабатывали меры пограничной защиты. Его аресту, проверке на предмет шпионажа сопутствовал подготовленный хай в Москве, когда все крикливое сообщество, известное своей способностью расклевать до костей любую теплокровную жертву, выступило против “диктатора Лукашенко”. Березовский на тонких ножках, вхожий в гостиную к Ельциным, тут же наябедничал и нашушукал в розовое ушко Татьяны Дьяченко, вдувая в него ядовитый ветерок “информации” о невинном, закованном в кандалы Шеремете. Чувствительная нежная дочь, проверенный враг белорусов и русских, взвинтила отца, чей мозг, помещенный в сосуд с физиологическим раствором, соединен с внешним миром тонкими проводками с чувствительными датчиками и приборами. Тот вспылил, пригрозил разрывом отношений России и Белоруссии, но чуть позже один из советников, обслуживающий склянку с мозгом (“Мозг-банк”), доливающий в нее испарившуюся жидкость, направил в центр, управляющий речевыми функциями, корректирующий сигнал, и Ельцин, глядя белыми вываренными глазами, высказался за сохранение Союза.

Комментарии к книге «Газета Завтра 192 (31 1997)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства