«Секрет успеха «Сумерек», или Что принесло С.Мейер $50 млн?»

1295


1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Нина Бархат, совместно с Мариной Багировой Секрет успеха «Сумерек», или Что принесло С.Мейер $50 млн?

Трудно было сохранять невозмутимость и не вмешиваться, наблюдая, как сражаются вражеские лагеря – фанатов и яростных противников всемирно известной саги. Но в сотнях…, нет! тысячах рецензий – хвалебных и злобно-ядовитых – раздражающе-часто мелькал один вопрос, так и оставшийся без ответа.

«…Ведь на первый взгляд, абсолютно простая книженция, написанная простым языком! И все же есть в ней что-то такое, заставляющее забыть обо всем, и думать и переживать только за главных героев!…»

«…Меня очень удивляют отзывы многочисленных читательниц книги, мол, я такая вся фифа и филфак за плечами и Сартра с Шопенгауэром читаю, и понимаю, что фигня эти "Сумерки" – но оторваться не могу…»

«…Перечитала уже кучу всего по поводу "Сумерек". Ну, не знаю. Многое остроумно, многое подмечено верно. Глупости всякие, несуразности. Все верно. Но ведь цепляет же! Вот что интересно!…»

«…Кто бы мог ожидать, что книга станет популярной среди такого широкого круга людей. От школьниц до домохозяек. Почему она цепляет?…»

«…пока ни читатели, ни критики не могут внятно объяснить столь высокую популярность этой книги…»

И действительно, внятно это не объяснить. Ведь огромные средства вкладывались в рекламу сомнительных продуктов и раньше, но никогда прежде не было такого сумасшествия…среди женщин.

«…прочитав всю сагу, впадаешь в некоторую "депрессию", книга становится как наркотик…»

«…И плевать было на сессию, я просто не отрывалась от них! И до сих пор (вот уже год, купив все книги) периодически перечитываю их. И на русском, и в оригинале…»

«…Я посмотрела и фильм, и прочла книги – завораживает. Понимаешь примитивность, ведь сам сюжет говорит о нереальности происходящего… но так затягивает…»

«…Я испытала такой наплыв адреналина, который ни одним экстремальным видом спорта не заменишь…»

«…Хочу сразу покаяться в том, что сначала мне эти книги понравились. Это жутко меня напугало, потому что я такого рода книги вообще не читала никогда! И прежде чем обратиться к психиатру, все-таки решила разобраться сама…»

Да, разобраться было бы неплохо.

Почему же она цепляет?

Ведь недостатки этой книги видны даже тем, кто честно признает свою нездоровую зависимость от нее.

Комментарии к книге «Секрет успеха «Сумерек», или Что принесло С.Мейер $50 млн?», Марина Багирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства