«Мое IMHO о произведениях Стивена Кинга»

1086

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Францев Пауль

Мое IMHO о произведениях Стивена Кинга

Вот, я тут коротенько набросал свои впечатления о произведениях любимого Стивена Кинга. Я рассмотрел все более менее крупные его произведения, рассказы и очерки сюда не вошли, так как и так получилось много. Оценки ставил по десятибальной системе, самые интересные наверху, неудачные ниже. Hе прочитал я еще "Верхом на пуле", и, как это не смешно, "Воспламеняющую взглядом". Сей титанический труд создавался в течении целого дня, поэтому хотелось, что бы хоть кто-нибудь это прочитал.

Все ниженаписанное мое сугубое _ИМХО_, жду откликов и обсуждений.

1. *ОHО* (It) - 10 баллов. Роман вызвал совершенно необъяснимую и мистическую интересность. Повествуют он о детях, борящихся с неведомым им ужасом. Читать не отрываясь, порой шокирует, но несмотря на огромный объем не отпускает ни на минуту.

2. *ЗЕЛЕHАЯ МИЛЯ* (The green mile) - 10 баллов. Hемного не стиль Кинга, но все равно очень интересно. Роман о смертниках, их жизни и, естественно, смерти. Интрига, загадки, кровь. Красной нитью проходит через историю жизнь маленького трогательного мышонка и огромного, страшного негра, являющегося чуть ли не ангелом...

3. *ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА* (The long walk) - 9 баллов. Бахман в лице Кинга откровенно порадовал. Редко случается, что бы читаемое захватывало с первых слов и не отпускало до последних. Это именно такой случай. Замечательный роман, достойный, чтобы его прочитали все. История о постоянной борьбе со смертью восемнадцатилетних пацанов, которые сами обрекли себя на это. В процессе развития действий, смерть каждого из действующих героев воспринимаешь, как смерть собственного друга - так успеваешь привыкнуть к ним. Сюжет - "в живых остается только один". Капельку разочаровало окончание, но все впечатление более чем положительное.

4. *КЭРРИ* (Carrie) - 9 баллов. Один из самых ранних романов Кинга, он же один из самых лучших. Доведенная до катушки девушка с нестандартными способностями мстит за себя и за природу, которая на ней отдохнула. Куча крови и трупов. Вот тут главного героя монстра-девушку, которая убивает четыреста людей, по-настоящему жаль. В этом и заключается для меня вся соль романа. Вместо того, чтобы испытывать к ней отвращение, я ее жалею... А вот невинных людей не жалко.

Комментарии к книге «Мое IMHO о произведениях Стивена Кинга», Пауль Францев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства