«Техника профессионального карманника»

2193

Описание

«Если вы думаете, что незаметно стащить кошелек можно только у пьяного или бесконечно рассеянного человека, то глубоко ошибаетесь» – гласит весьма оптимистичная аннотация к книге У.Б. Егера. По словам автора информация содержащаяся в ней собрана из разных источников, «таковыми являлись полицейские, фокусники, профессиональные карманники и представители некоторых других профессий…» О содержании данной библии клептомана красноречиво свидетельствуют названия глав – «Брючные карманы», «Пиджачные карманы», «Часы» и др. Отдельные главы посвящены личностям карманника и его потенциальной жертвы.



1 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Уэйн Б. Егер. Техника профессионального карманника Введение

Я был искренне убежден, что обчищать карманы фактически невозможно, – и так продолжалось вплоть по 1987 года. Сами посудите, как может кто-либо – сколь бы он ни был искусен – вытащить у вас бумажник, не потревожив при этом владельца? Этот вид краж великолепен, конечно, для демонстрации искусства фокусников или в кино, однако в жизни… В жизни только деревенщина, пьяный или полный идиот попался на эту уловку, не правда ли? Чушь! Я имел счастье путешествия на этот счет во время путешествия в Рим в 1987 году. Рoвнo через десять минут по прибытии я остался без билета, паспорта и часов.

В продолжение утомительных странствий по полицейским участкам и туристическим агентствам я встретил множество «товарищей по несчастью». Обнаружилось, что Рим – это любимое охотничье угодье опытных карманников, В первую очередь, это объясняется тем, что люди, увлеченные сокровищами Рима, оказавшись во власти мистического обаяния и соблазнов Вечного Города, теряют голову, а с нею и собственные денежки. Такие туристы просто напрашиваются, чтобы к ним залезли и карман, тем самым сильно облегчал «бизнесменам» работу. Именно по этой простой причине Париж, Лондон, Нью-Йорк и многие другие туристические центры являются одновременно и местами профессиональной локализации карманников. Однако, несмотря на то, что большие города – настоящие «фавориты» карманников, последние могут работать где угодно, от Анкориджа до Анкары, при условии, что там есть толпа, в которой они могут выбрать себе жертву.

Комментарии к книге «Техника профессионального карманника», Уэйн Б. Егер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства