«История Фэндома (КЛФ - 08)»

1805


1 страница из 53
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Зубакин Юрий

История Фэндома: КЛФ "Зодиак" (Сенгилей), 1982

Посылаю некоторые малодоступные или малоизвестные материалы о истории Фэндома из архива Т. Приданниковой (Магнитогорск).

Материалы выложу на

Конкурс мини-рассказа

(Путь Ленина (Сенгилей Ульян. обл.).- 1982.- 4 дек.- С. 4.).

Клуб любителей фантастики "Зодиак" приглашаем всех "фэнов" принять участие в конкурсе фантастического мини-рассказа. Мы не ставим жесткие ограничения в объеме рассказа, просто он должен быть по-возможности короче и веселее. Произведения высылать не позднее 15 января. Лучшие рассказы будут опубликованы в следующем выпуске нашей странички.

Победителей ждут три приза - книги советских и зарубежных писателей-фантастов.

Желаем успехов!

???????????????????????????????????????????????????????????????

История Фэндома: КЛФ "Ветер времени" (Волгоград), 1983

Завгородний Б. Этот удивительный жанр: О работе волгоградского КЛФ "Ветер Времени"

(Великое Кольцо (Сенгилей Ульян. обл.).- 1983.- С. 2.).

Трудно найти такого человека, который бы не был знаком с фантастикой. Все мы в детстве зачитывались книгами Жюля Верна, Герберта Уэллса, Беляева и Грина. Затаив дыхание открывали мы новую книгу и, забыв вое на свете, устремлялись вместе с ее героями в опасные путешествия.

Hо и повзрослев, многие из нас не забывают героев своего детства, оставшись верными этому удивительному жанру литературы - фантастике.

Два года назад в нашем городе при Доме молодежи был открыт клуб любителей фантастики "Ветер Времени". Hазвание для своего клуба мы позаимствовали у одноименной книги американского ученого и фантаста Чэда Оливера. В нашем клубе собираются любители и знатоки фантастики. Здесь люди самых различных возрастов и профессий. Школьники и студенты, рабочие и инженеры.

Разнообразен и круг интересов членов клуба. В клубе действуют несколько секций - это секция контактов, которая поддерживает связи со многими подобными клубами у нас в стране и за рубежом, с писателями-фантастами, критиками и просто с любителями фантастики. За время работы члены этой секции побывали у своих коллег в Тбилиси и Ростове-на-Дону, в Свердловске и Перми, Москве, Ленинграде и Калининграде.

Интересную работу проводят секции детско-юношеская и библиографии.

Комментарии к книге «История Фэндома (КЛФ - 08)», Юрий Юрьевич Зубакин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства