«Ужас влюбленных пар - 1953-1968»

1104

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Федор Раззаков

Ужас влюбленных пар. 1953 - 1968

В череде всевозможного рода маньяков существует и такая неординарная категория, как "убийцы влюбленных пар". Эти люди выслеживают в укромных уголках влюбленных и безжалостным образом расправляются с ними. Психиатры, изучающие этот феномен, утверждают, что таким образом они компенсируют собственные неудачи на любовном фронте. В этой главе мы узнаем о двух подобного рода историях, наделавших много шума на Западе.

Первая произошла в Западной Германии в начале 50-х годов.

В те годы эта страна уже постепенно отошла от ужаса недавней разрушительной войны и активно строила новую жизнь. Экономика поднималась из руин, и многие немцы почувствовали это на собственном благосостоянии. Магазины были полны товарами по доступным ценам, многие стали приобретать автомобили. И среди них был секретарь по вопросам правовой охраны Объединения немецких профсоюзов доктор Бернд Серве.

Вечером 7 января 1953 года он посадил в свой "опель-капитан" молодую любовницу и уехал из Дюссельдорфа. Проехав несколько десятков километров, он свернул на обочину и заглушил мотор. Забравшись на заднее сиденье, влюбленные приступили к любовным играм. К несчастью, их удовольствие продолжалось недолго. Через несколько минут одна из боковых дверей автомобиля отворилась, и в проеме показался чей-то силуэт. Доктор Серве успел только поднять голову - в следующую секунду раздался выстрел и пуля угодила доктору в нижнюю челюсть и, пройдя навылет, задела спинной мозг. Доктор скончался мгновенно. Его любовницу преступник не тронул.

Местная полиция завела по этому факту уголовное дело, однако все попытки напасть на след преступника ни к чему не привели. Единственное, что могла вспомнить насмерть перепуганная женщина, так это то, что стрелявшим был мужчина среднего роста. Его лица в темноте она не разглядела.

Прошло более 22 месяцев, прежде чем убийца напомнил о себе.

Комментарии к книге «Ужас влюбленных пар - 1953-1968», Федор Ибатович Раззаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства