«Избранное»

780

Описание

В книгу «Избранное» лауреата Государственной премии РСФСР Юрия Скопа включены лучшие повести писателя — «Имя… Отчество… Бич», «Волчья дробь. Гаденыш», «Роман со стрельбой» и «Со стороны». Книга раздумий «Открытки с тропы» представлена несколькими новеллами. Это размышления о человеческих судьбах, о сложностях творческой личности, собственной жизни и работе. Четыре новеллы этого раздела предваряют роман «Факты минувшего дня», поднимающий нравственные проблемы нашего общества.



617 страница из 617
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Рядом с лунным мостком через несколько мгновений тускло всплеснуло.

А еще в этот вечер… Вечер плыл над землей. Где-то с тихим дождем, где-то с ясной луной, где-то с ветром и грозами… Он венчал собой день. День — огромная жизнь… И был мудр, словно старость, и строг, как судья.

1974—1976

Примечания 1

Необходимейшая оговорка. Иногда в этих кратких конспектах по собственной истории я позволю себе, не закавычивая, самоцитирование из разных своих сочинений. Делаю это не от, так сказать, творческой беспомощности. Нет. Это умышленный литературный прием.

Понимаете?.. (Здесь и далее примеч. автора.)

(обратно)2

Стихи Николая Рубцова.

(обратно)3

В речи Кряквина использованы материалы дискуссии о состоянии хозяйственного права, которую провел журнал «ЭКО» по статье видного советского хозяйственника Г. А. Кулагина.

(обратно)Оглавление ЖИЗНЬ СМЫСЛА (Конспекты по собственной истории, написанные вместо предисловия) ПОВЕСТИ   ИМЯ… ОТЧЕСТВО… БИЧ   ВОЛЧЬЯ ДРОБЬ. ГАДЕНЫШ   РОМАН СО СТРЕЛЬБОЙ   СО СТОРОНЫ Из книги раздумий „ОТКРЫТКИ С ТРОПЫ“   НЕУДАЧА   ЧЕСТНЫЙ НАВОЗ   К ЧЕРТУ! К ЧЕРТУ!   СТРАННОЕ СЧАСТЬЕ ФАКТЫ МИНУВШЕГО ДНЯ Роман   ЧАСТЬ ПЕРВАЯ   ЧАСТЬ ВТОРАЯ   ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Избранное», Юрий Сергеевич Скоп

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства