«The Ebook. Книга об электронных книгах»

753

Описание

Эта «книга — об электронных книгах». Скорее всего, в бумажном виде, но об электронных книгах. Возможно наоборот. Это уже электронная книга для тех, кто хочет читать, используя в качестве носителя какое-то устройство. Книга состоит из такого материала, который обогатит ваши знания за короткое время. В ней представлена базовая информация об электронных книгах и более углублённая информация для профессионалов разного уровня.



4 страница из 317
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Со временем появилось желание читать текст в более комфортных условиях, нежели с экрана компьютера в одной и той же позе. Первые ручные компьютеры — Psion, Apple Newton и Palm. В то время у меня родился сын, и вечером в однокомнатной квартире совершенно нечего было делать, кроме как открыть Psion S5 и читать в абсолютной темноте. Это стало важной отправной точкой для создания в 1999 году публичного проекта The-eBook. Как сказал Андрей Хегай, один из моих единомышленников — «заболел сам, зарази других»! Мне нужна была мотивация и понял, что это главное для всех, для тех, кто читает и создаёт технологические продукты для чтения.

Изначально проект The-eBook существовал на домене третьего уровня и только в 2003 году обзавёлся самостоятельным адресом и с тех пор известен какВ первый год существования проекта его ежедневно посещало около 40 человек. Вместе с The-eBook подрастал и набирался опыта рынок электронных книг. Было интересно создать не информационный портал, а родильный дом электронных книг.

Изначально The-eBook существовал как международный специализированный проект по электронным книгам, хотя вещал исключительно на русском языке. Его отличительной особенностью стало существование внутри развивающегося рынка, и он повлиял на умы людей заинтересованных в создании программ, устройств и даже целых компаний.

Надо понимать, что в начале века никакого смысла и интереса в устройствах для чтения не было. Часто общался с бизнесменами и компания. Сначала предлагал и объяснял необходимость начать продавать устройства для чтения. На меня смотрели как, извините, на полного идиота! Потом уговаривал создавать устройства самостоятельно. И такой же взгляд в ответ. После 2007 года стало легче, но уровень оригинального производства и разработок практически не увеличился, зато стало проще говорить с профессионалами. Появился новый язык взаимопонимания идей. Они подхватывали мои мысли ещё до того, как появлялись на свет. Это очень приятно находиться в одном пространстве с людьми, где чувствуется не только интерес, но хотя бы не смотрят не как на странного человека с никому не нужными идеями. Мы все стали безумными в своей страсти!

Проект The-eBook родился не только уникальным ресурсом по электронным книгам, но и стал настоящим справочником по устройствам и средствам для чтения. Стал влиятельным профессиональным источником.

Комментарии к книге «The Ebook. Книга об электронных книгах», Владимир Борисович Прохоренков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства