«The Ebook. Книга об электронных книгах»

743

Описание

Эта «книга — об электронных книгах». Скорее всего, в бумажном виде, но об электронных книгах. Возможно наоборот. Это уже электронная книга для тех, кто хочет читать, используя в качестве носителя какое-то устройство. Книга состоит из такого материала, который обогатит ваши знания за короткое время. В ней представлена базовая информация об электронных книгах и более углублённая информация для профессионалов разного уровня.



2 страница из 317
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Абсолютно недаром назвал себя потенциальным читателем в прошедшем времени. Как и большинство людей читал не регулярно и в основном специфическую литературу или техническую документацию. Дефицит книг, порой огромные расстояния до книжных магазинов из-за постоянных разъездов, и конечно мелкий печатный текст заставили меня искать новые способы для чтения. На это ушло пару десятков лет и 14 лет для подготовки материалов этой книги.

Именно поэтому книга состоит из такого материала, который обогатит ваши знания за короткое время. В ней представлена базовая информация об электронных книгах и более углублённая информация для профессионалов разного уровня. Все это написано и переписано несколько раз на доступный для понимания язык. В тексте книги сохранены профессиональные термины, но переписаны с таким учётом, чтобы мой читатель понимал смысл, а не пытался заучивать термины.

Многое в этой книге протестировано и проверено в течение нескольких лет благодаря публичному проекту The-eBook. За несколько лет личного общения с различными людьми со всех континентов мира стало понятно, что некоторые заблуждения не передаются от поколения к поколению новых электронных читателей и существуют на уровне вечных домыслов и личных пристрастий. Так устроен человек. Некоторые функции электронных устройств и программ живут только в воображении. Другие, но очень важные свойства электронных книг не воспринимаются вовсе. Люди адаптируют информацию под себя, а не наоборот.

Чтение относится к пассивным развлечениям. Трудоёмко, вне зависимости от тенденций в обществе. Гораздо проще смотреть телевизор, кино или играть на компьютере. С другой стороны, книги это активный способ самообразования. Люди не вечны, но могут передавать знания не только в общении и с помощью образования в различных школах, но и с помощью книг. С возрастом отношение к чтению меняется. Знаю по опыту, что мужчины начинают регулярно читать только после 35 лет. Женщины напротив, читают активно в более раннем возрасте, а потом им как бы некогда.

Электронное чтение — это современный процесс. Ничего более. Электронное устройство стало другим носителем, в отличие от классической бумажной книги. Хочу сказать сразу, что книги от этого сами по себе не становятся хуже или лучше. Бумажная книга по-прежнему остаётся незаменимым духовным продуктом. Электронное чтение добавляет ряд преимуществ, хотя отнимает у бумажной книги некоторую ценность, как носителя информации.

Комментарии к книге «The Ebook. Книга об электронных книгах», Владимир Борисович Прохоренков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства