«Дед (роман нашего времени)»

4307

Описание

Большинство книг Эдуарда Лимонова – книги страстные, наполненные взрывными событиями, яркими судьбами и героическими смертями. Не изменяет автор себе и на этот раз. Документальный роман «Дед» – своеобразный промежуточный итог, который подводит Лимонов (для соратников по запрещенной партии – Дед) своей пестрой жизни писателя-бунтаря-любовника-политика, – жизни, полной таких авантюрных коллизий, которые затмевают любую литературную выдумку. На страницах этой книги от лица непосредственного участника описаны недавние бурные события: бунты рассерженных горожан, «болотные» митинги, политические интриги и предательства. Как заявляет сам автор: «Новейшая Российская История живет и дышит в этой книге». Не верить ему – нет оснований. Роман печатается в авторской редакции.



220 страница из 220
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Всё верно, Валера! – сказал Дед статье, так как в комнате никого больше не было. – Ещё существует такой феномен, как «удача», в мужском роде это «случай». Иногда он не приходит десятилетиями, но вдруг появляется. Его, по всей вероятности, возможно вычислить путём сложнейших расчётов. Пока это никому не удавалось. Мне, Валера, не хватает только удачи. Но она вот-вот появится.

Самое умное – жить долго.

– Всех порву! – неожиданно сказал Дед. И посмотрел на себя в зеркало.

Из зеркала на него взглянул очень серьёзный, хотя и старый человек. С таким лучше на тёмной улице не встречаться. Колдун, бес какой-то, да и только.

Эдуард ЛИМОНОВ

ОглавлениеОбращение к читателюЗадержаниеДень первыйЛиберальныеГерой буржуазииЕвреи – это египтяне!Ка, ба, сах, ах и шуитФинальная ночьОкаянные дниЛичная жизньВсемирная славаЧёрное дело в ночиТриста спартанцевУстройство гранатыЭпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Дед (роман нашего времени)», Эдуард Вениаминович Лимонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства