«То, что вы не хотели знать об Англии»

2383

Описание

Автор Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов. (обсуждается на форуме - 33 сообщений)



79 страница из 79
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В любой чужой стране есть свои плюсы и свои минусы. Где‑то больше одного, где‑то больше другого. И везде можно либо прижиться и достичь каких‑то высот, либо нет. Но если ты порядочный и умный человек, наделённый знаниями и умелыми руками, то ты устроишься везде. Что бы там не писали в комментариях, я через полгода даже со слабым английским уже работал на кораблестроительном заводе, а моя девушка через полтора года уже имела свой интернет–магазин. Всё, что я хотел показать читателю в своих рассказах, это реальную жизнь, без прикрас и праздного словца. 

А ещё я пытался сказать, что всё, чего добиваются наши люди на чужбине, достигается не из‑за того, что они попали в райский сад, а завоёвывается упорным трудом, с применением всех наших замечательных качеств, таких как трудолюбие, упорство, порядочность, честность. Я хотел поднять самомнение своих соотечественников и постараться сделать так, чтобы они поняли, что даже если они живут на «окраине» Евросоюза, то это отнюдь не значит, что они люди второго сорта. И мы не гастарбайтеры, мы такие же граждане на этой территории, как и все остальные. 

Я искренне желаю удачи и благополучия всем, кто уже принял или ещё примет это тяжелое решение — покинуть родную землю и отправиться на поиски новой судьбы. И да поможет нам Бог!

Оглавление Алексей Лукьяненко То, что вы не хотели знать об Англии   Часть 1   Часть 2   Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «То, что вы не хотели знать об Англии», Алексей Лукьяненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства