«Нам нужна только твоя душа: Рок-сцена и оккультизм»

1647


1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
У. Боймер Нам нужна только твоя душа Рок-сцена и оккультизм Предисловие

Когда 2 года назад вышло первое издание книги "Нам нужна лишь только твоя душа", никто даже не предполагал, какой большой интерес вызовет эта книга своей щекотливой тематикой. Было много разговоров, вопросов дискуссий, поступило множество писем от читателей. Постоянно возникали новые вопросы. Среди них и такой: не является ли эта книга сокрушительным ударом по рок-музыке вообще, или по крайней мере, по генеральному направлению хард-рока?

Пояснение: книга "Нам нужна лишь только твоя душа" вскрывает определенные связи между различными направлениями рока и оккультизмом. Наряду с кинорежиссерами, писателями, художниками есть музыканты и композиторы, которые практикуют черную магию, спиритизм, культовые сатанинские обряды и желают принести людям свою «весть». Нередко обращение к оккультизму имеет и другую причину: непристойные торговые сделки. Все это показывает то, каким образом скверное проявляет себя в хард-роке. Хеви-метал-сцена, из года в год все более объединяющаяся со всем опасным, вызывает сегодня серьезную озабоченность.

Автор собрал интересную информацию и составил подборку о популярных рок-группах. Таинственная, в большинстве случаев скрытная сторона деятельности рок-музыкантов освящается с помощью многочисленных дат и фактов и рассказывает потрясающие взаимосвязи.

Автор выражает критическую точку зрения, побуждает к размышлению и, руководствуясь Библией, направляет читателя к правильным выводам.

Глава первая Рождение оккультного рока

Год 1969. Через три года после основания первой сатанинской церкви в Сан-Франциско и провозглашения "века поклонения дьяволу" оккультизм и культ сатаны стали дерзко появляться на рок-сцене перед общественностью. Начало положила английская группа "Блэк-Саббат" (Черная Суббота). Это название оправдало себя: их новые демонстративные сцены с жесткой рок-музыкой черной мессы, сатанинскими заклинаниями и культом ведьм являли собой прототип «Оккультрока» — особой части рок-музыки, в которой элементы оккультизма (магия, спиритизм, сатанизм и т. д.) проявляют себя в текстах песен. Это соединение хард-рока с оккультизмом и сатанизмом должно было стать школой: "Блэк Саббат" стала приверженцем того направления из более молодой хеви-метал-сцены, которое вселило в публику страх.

Рок-словарь сообщает:

Комментарии к книге «Нам нужна только твоя душа: Рок-сцена и оккультизм», У. Боймер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства