«Евгений Осин»

2532

Описание



1 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Федор Раззаков

Евгений Осин

Е. Осин родился в Москве. Его отец вскоре ушел из семьи, поэтому все тяготы по воспитанию сына и дочери легли на плечи матери, которая работала сразу в нескольких местах. Женя рано стал самостоятельным, потому что, еще будучи ребенком, в отсутствие матери успевал делать все: и домашние задания, и за младшей сестренкой присматривать, и готовить, и убираться.

Все сознательное детство и юность Осин провел в Текстильщиках. Он вспоминает: "Мы очень любили собираться в скверике напротив школы № 488 (которая потом переехала в новое здание). Там, на лавочках, мы встречались с друзьями. Днем, на переменках, - бегали курить, а вечером - выходили гулять, пели песни под гитару, пили портвейн, флиртовали с девочками. Причем наше общение не выходило тогда за рамки романтических "переглядок", каких-то "кудрявых" словечек, анекдотов, всевозможных розыгрышей... Я помню, когда мы договаривались об очередной встрече, у нас даже и вопроса "где?" не возникало - все знали, что найдем друг друга именно в этом сквере. Мы называли его "Бродвей", и он был самым популярным местом в районе.

Частенько мы ездили на "Пушку", где собирался весь "хипповский" люд. Из-за нашего внешнего вида (мы все тогда были волосатыми) постоянно возникали проблемы с милиционерами - "менты" нас частенько "винтили" в 108-е о/м. Но, как правило, все заканчивалось достаточно мирно...

Кроме "Пушки", мы с приятелем хипповали и в других местах: например, ездили автостопом в Питер. Вот тогда мы попробовали и "травку", и таблетки, даже шприц использовали. Но мне не понравилось, я однажды чуть не отравился, обкурившись "травкой". Никакие обещанные видения нам не явились, так что я сразу же бросил это занятие..."

В начале 80-х Осин закончил школу и стал студентом института легкой промышленности. Тогда же отслужил в рядах Вооруженных Сил. Правда, недолго - всего несколько месяцев. Служил он в астраханской военной части: "Я служил в автороте, мы развозили на грузовиках овощи, арбузы и дыни. А наиболее ярко мне запомнилось, как мы ловили в тамошних озерах раков. Их там была тьма-тьмущая! Ящики из-под посылок мы набивали этими раками доверху. Правда, с пивом возникали проблемы..."

Комментарии к книге «Евгений Осин», Федор Ибатович Раззаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства