«Брэд Питт - Красавчик с рабочей окраины»

2875

Описание



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Федор Раззаков

Брэд Питт: Красавчик с рабочей окраины

Брэд Питт родился 18 декабря 1964 года в городке Шавни (штат Оклахома) в семье шофера-дальнобойщика Билла Питта и преподавателя педагогики Джейн Питт (кроме Брэда, в семье было еще двое детей: сын Даг и дочь Джули). Детство Питта было по-настоящему рабоче-крестьянским. Вместе с дружками, такими же, как и он, отпрысками рабочих семей, Питт целыми днями слонялся по улицам, хлестал пиво и слушал рок-музыку. Еще он ухлестывал за девушками, из-за чего невинность потерял в 14-летнем возрасте, соблазненный женщиной намного старше себя. А первая любовь настигла Питта в 17 лет. Вот как он сам вспоминает об этом:

"Я был безответно влюблен в свою одноклассницу. Темной зимней ночью под ее окнами я вывел на снегу ее имя струйкой собственной мочи. Наверное, это была настоящая любовь... Но Лора не оценила столь эксцентричного жеста и заявила мне: "Раньше я считала, что ты просто зануда. Теперь выяснилось, что ты - идиот". (Интересно, что стала думать о поступке Питта неприступная Лора, после того как Питт стал голливудской звездой?)

Примерно в этом же возрасте Питт бросил колледж, увлеченный одной мечтой - поднакопить денег и стать рок-звездой. Для этого он устроился работать в одну из местных закусочных. Вырядившись в костюм гигантской курицы, Питт кудахтал у входа в заведение и зазывал посетителей отведать свежую курятину. Однако рок-звезды из него не получилось. Ближе к середине 80-х Питт отправился в Лос-Анджелес, чтобы попытаться там сделать актерскую карьеру. В кармане у него было всего 325 долларов. Первые год-два ему не везло, и парню приходилось зарабатывать на жизнь в разных местах. Он был прислугой, шоферил, выполнял роль зазывалы в ресторане и т. д. Наконец в 1986 году фортуна ему улыбнулась: он сыграл крохотную роль в сериале "Даллас". Эта роль стала трамплином в дальнейшей карьере Питта. Вскоре он снялся еще в нескольких сериалах: "Джамп-стрит, 21" (1987), "Слишком молод, чтобы умереть", "Образ", "Дни победы" (все - 1990).

Комментарии к книге «Брэд Питт - Красавчик с рабочей окраины», Федор Ибатович Раззаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства