«Все будет Украина!»

658

Описание

Донбасский дневник (Фейсбук времен АТО) "Самое страшное на войне это степь и тишина. Когда заканчивается бой, из степи еще долго звучат жуткие крики смертельно раненых, которые то и дело обрывает одиночный выстрел или автоматная очередь. Ты не знаешь, кто кричит свои или чужой. Для тебя -это люди, которые кричат, прощаясь с уходящей жизнью, оставляя за собой на память эхо выстрела, обрывающего крик, он бьет тебя по коленям, хотя ты далеко, но ты все равно падаешь на землю и закрываешь уши , даваясь своим собственным криком- тебе нельзя пугать детей. А когда заканчивается бой, к тебе не приходит долгожданная тишина: степи звонят. Под огромной, восходящей луной, под баюкающий стрекот сверчков, в оседающей дымке пыли и дыма, мерцая по степи, как звезды, звонят телефоны. Это живые пытаются дозвониться мертвым. Войны всегда много. Безумно много. И…страшнее войны только война. Помните об этом." (обсуждается на форуме - 14 сообщений)



150 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она не вошла, она рухнула, через порог в его крылья, уткнувшись носом в пахнущую сосной, летом, лесом, липой, дубом, лаком, запыленную древесной пылью рубашку. Он просто подхватил ее, то ли руками, то ли крыльями, задохнувшись от запаха ее волос и нежности…

…В полумраке коридора, обычного столярного цеха, под аркой из паутины и закопченной лампочкой, прикрывая друг друга крыльями, стояли два ангела любви. Они потерялись в этом мире, в его сумраке правил и условностей, а встретившись, узнали друг друга по душам и вспомнили свое предназначение хранить любовь.

Если вы когда-нибудь увидите ангелов любви, или их свет, или услышите песню их душ, знайте, вас обойдет стороной любая беда, они молятся за вас, они поют песню и вашей любви. В их песне нет мелодии и слов, она звучит ветром, запахом, светом, иногда в чем-то банальном и привычном, а иногда в чем-то странном и необъяснимом, она звучит здесь и сейчас, вокруг нас. Это - молитва любви.

Видеть любовь, испытать любовь, слышать любовь, прикоснуться к любви – это, наверное, общение с Богом. 

И еще, если вы когда-нибудь в толпе узнаете глаза человека, которого никогда не видели раньше, помните, иногда полезно нарушать правила, еще не все ангелы любви встретили друг друга в этом мире.

Конец Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Все будет Украина!», Олена Степова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства