«Звёзды Сибири»

704

Описание

Прошло более 50 лет с тех пор, как была написана книга «Звёзды Сибири», но её и сейчас читают с большим интересом, хотя она до сих пор существует только в рукописи. Хотелось бы, чтобы жизнь молодёжи 30-х годов повторилась, чтобы современная христианская молодёжь была похожа на своего Учителя — Иисуса Христа!.



6 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Однажды после того, как она много шила, Паша решила выйти отдохнуть на свежий воздух. Её подруги Лена и Таня вместе с другими хористами уехали в ближайшее село. Туда поехал приехавший известный сибирский благовестник брат Б. и молодежь, любимцем которой он был, вся направилась с ним. Паша тоже хотела поехать, её усиленно приглашали, но мама её была больна, и она считала себя не вправе оставить её. Среди многих её юных стремлений забота о матери и любовь к ней была не на последнем месте. До речки было близко, она прошла туда и села на берегу. Начинало смеркаться и загорались первые звёзды. Огромная луна выплывала из-за леса. Паша смотрела на текущую воду и невольно мысли её остановились на тех днях и годах, которые уже утекли из её жизни. Она вспомнила себя совсем молоденькой девочкой, любимицей семьи. Они росли без отца. Её братья занимались гончарным делом и этим содержали семью. Паша помнила, сколько радости ей было, когда её впервые пригласили в церковный хор. Великолепие церковной службы всегда привлекало её. Когда же она стала петь, это давало ей большое удовольствие. Потом ей ярко вспомнились те острые переживания, которые доставил их семье её брат Гоша. Он ездил куда-то и вернулся другим человеком. Гоша восторженно говорил ей и маме о настоящей вере во Христа. Вся семья была против него. Паша помнила, как она старалась переубедить брата, что он попал не туда, куда нужно. Но он был неумолим. «Иди, посмотри, Паша, и убедись!»

И вот для того, чтобы разубедить брата, она пошла посмотреть. Это простое пение, эти проповеди сразу коснулись её сердца. Когда она слышала искренние молитвы верующих, увидела их любовь, её душа невольно поняла, что в церкви только обряд, там нет жизни, а здесь был, в этой скромной обстановке настоящий живой Христос, который благословляет людей.

— Тебе нужно родиться свыше, — говорил Гоша.

— Что-то ты удивительное говоришь!

— А я не только буду тебе говорить, а вот и почитаю. Я и Книгу приобрёл.

— Какую книгу? — с интересом спросила Паша.

— Библию, — ответил Гоша.

— Ты у нас, Гоша, стал как поп, — заметила Паша.

Комментарии к книге «Звёзды Сибири», Юрий Сергеевич Грачёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства