«Звёзды Сибири»

674

Описание

Прошло более 50 лет с тех пор, как была написана книга «Звёзды Сибири», но её и сейчас читают с большим интересом, хотя она до сих пор существует только в рукописи. Хотелось бы, чтобы жизнь молодёжи 30-х годов повторилась, чтобы современная христианская молодёжь была похожа на своего Учителя — Иисуса Христа!.



5 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Всегда ищите добра. » 1

Фес. 5:15.

Вечером, прежде чем лечь спать, Паша имела привычку открывать Слово Божие и читать Его. В этот воскресный вечер ей открылось Деяние Апостолов 9 глава 36-42 стихи. В доме уже все спали. А она, раздевшись, сидела на постели и не могла успокоиться. То, что она прочла, пронзило её душу. « Мы думаем: чем, как служить Господу? А вот тут так ясно, просто. Эта Тавифа-Серна, была исполнена милосердия и добрых дел, и не потому, что она была богата, а шила, имела в руках иголку и этим служила Господу». Чем больше думала Паша, тем ясней представлялся перед ней образ первохристианской девушки-ученицы Тавифы, простой портнихи.

«Господи, — молилась она, — дай мне хорошо научиться шить. Этим я прославлю Тебя ». На другой день она сказала матери:

— Мама, я непременно хочу стать хорошей портнихой.

— Ну что же, доченька, это очень хорошо. Ты с одиннадцати лет уже начала шить. Способности есть. Портнихи хорошо зарабатывают.

— А знаешь, мама, я для чего хочу хорошо зарабатывать?

— Для чего?

— Я хочу быть как Тавифа: творить много милостины и добрых дел.

Мать улыбнулась, радостно смотря на свою дочку.

— Да поможет тебе Господь, Пашенька, — сказала она.

С тех пор Паша особенно усердно занялась шитьем. Если её другие верующие подруги часто проводили время праздно в разговорах с молодыми братьями, в хождении по улицам, то она каждую свободную минуту от домашнего хозяйства и собраний проводила в шитье. Скоро ей стали давать маленькие заказы. Она делала их бесплатно, радуясь, что может делать доброе дело.

Комментарии к книге «Звёзды Сибири», Юрий Сергеевич Грачёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства