«Путин»

942

Описание

Осмысленные книги о Владимире Путине – немногочисленны и редки, поскольку, из всех мировых лидеров, человек, которого друзья называют «Влад», смог остаться загадкой. Эта в высшей степени личная биография российского лидера – результат шестилетней исследовательской работы, проведенной автором книги – Крисом Хатчинсом, успешным, пытливым журналистом и наиболее публикуемым биографом. Его соавтор, Александр Коробко – независимый журналист-международник и телепродюсер. Автор книги, Крис Хатчинс, путешествовал по всей России, встречаясь с людьми, которые хорошо знают Владимира Путина, включая тех, кто знал его маленьким мальчиком, подростком и молодым офицером разведки задолго до того, как он вступил на мировую арену в качестве российского лидера. Уникальные способности Путина как политика поразили весь мир. Британский дипломат, присутствовавший на встрече Тони Блэра с Владимиром Путиным, когда тот был избран Президентом, описывает, как Путин «переиграл» Британского Премьер-министра, который на тот момент считался более опытным политическим деятелем. Всего в течение...



6 страница из 343
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Затем, в сопровождении полицейского эскорта, он отправился в ратушу Гилдхолл в Сити, на прием, устроенный лорд-мэром Лондона. Предшественник Путина, царь Александр Второй, в свое время прибыл в Виндзор со свитой из 70 человек, включая четырех дегустаторов (которые в официальном списке были дипломатично названы поварами), и, хотя в официальной группе Путина было заявлено всего лишь 10 человек, на самом деле его сопровождали около 150 человек персонала, включая группу обеспечения безопасности (чтобы предотвратить возможное нападение чеченских смертников, так как в Лондоне живет много чеченцев) и команду медиков (на случай, если телохранители не смогут выполнить свои функции). В этот раз дегустаторов не было, но, в связи с опасениями за безопасность Президента и чеченской угрозой, кухни Букингемского дворца и Гилдхолла, а также их персонал подверглись серьезнейшей проверке. В то время как царь затребовал подачи двадцати двух блюд – включая семь десертов – и смог справиться с ними всеми, Путин был вполне рад более простому меню, в которое входили охлажденная дыня, омар «термидор», грудка норфолкской утки, фруктовое крем-брюле и, в заключение, охлажденная водка в качестве дижестива. На то, чтобы российский лидер чувствовал себя желанным гостем, денег не жалели: ради такого случая был арендован портрет Николая Второго вместе с его двоюродным братом королем Георгом V и восхитительная цветная фотография Льва Толстого, одетого в его любимую крестьянскую одежду – рубаху и высокие сапоги. Было лишь одно упущение.

С самого первого взгляда Путин понял, что трон, на который ему предстоит сесть, так высок, что ноги не будут доставать до пола. «Было заметно, как ему неловко, – говорит Сергей Колушев, глава российского экономического форума в Лондоне. – Я видел мрачное предчувствие в его глазах, когда он подошел к трону. Но он очень быстро приспособился, и, когда началось общение, ничто не выдавало его волнения по этому поводу, что бы он ни думал или чувствовал. Путин быстро адаптировался и в итоге очаровал многих присутствующих. На самом деле, он выглядел на этом троне как у себя дома!»

* * *

Лондонские организаторы сделали все, чтобы изучить нужды гостей (включая, согласно источнику в королевских кругах, даже их предпочтения по поводу матраса для кровати в бельгийской комнате), но никто не подумал о скамеечке для ног, а значит, они упустили довольно важный момент – чувствительность Президента относительно собственного невысокого роста.

Комментарии к книге «Путин», Крис Хатчинс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства