«Дневники св. Николая Японского. Том ΙII»

967

Описание

Издание настоящей книги осуществлено при поддержке Фонда Ниппон. Publication of this book was supported by Grant–in–Aid from the Nippon Foundation. Под редакцией Кэнноскэ Накамура Дневники святого Николая Японского: в 5 т. / Сост. К. Накамура. Т. 3. — СПб.: Гиперион, 2004. — 896 с. Настоящее пятитомное издание представляет собой первую полную публикацию огромного дневника, который на протяжении всей своей жизни вел основатель русской Православной миссии в Японии архиепископ Николай Японский (1836–1912). Третий том дневников охватывает период с 1893 по 1899 гг. Исходный pdf - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4474675 Предание.ру - самый крупный православный мультимедийный архив в Рунете: лекции, выступления, фильмы, аудиокниги и книги для чтения на электронных устройствах; в свободном доступе, для всех.



1 страница из 988
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дневники св. Николая Японского. Том ΙII (fb2) - Дневники св. Николая Японского. Том ΙII 6300K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Архиепископ Николай Японский (Касаткин)ДНЕВНИКИСВЯТОГОНИКОЛАЯЯПОНСКОГО ДНЕВНИКИСВЯТОГОНИКОЛАЯЯПОНСКОГОТОМ III(с 1893 по 1899 годы)

САНКТ–ПЕТЕРБУРГ

2004

Миссионерский дневник при обзоре Церквей. Год 1893

Книжка 2–я

(из книжек сего формата)

Продолжение книги 4–й сего формата

Епископ Николай

7/19 мая 1893. Пятница.

Аракава. Кеманай. Оою.

Для этого он должен готовиться дома, чтобы быть в состоянии не только ясно и раздельно прочитать, но и объяснить, если что кому покажется непонятным. Учитель–язычник приглашен к участию в сих собраниях.

По окончании церковных дел мы были угощены сверх чаяния не по месту роскошным обедом, в котором, однако, видную роль играли яйца, которыми мы, по случаю пятницы, воспользоваться не могли.

Оставивши бедной матери Фомы Метоки 3 ены, мы отправились из Аракава в Кеманай.

В Аракава всего 28 домов, и в Манья — тоже 31 дом, а в обеих сих деревнях, ныне соединенных под одним названием Арая, 59 домов. Очевидно, катихизатора в таком маленьком месте поставить нельзя, но постараться нужно, чтобы христиане здесь не были заброшены; дальше увидим, что можно сделать.

Комментарии к книге «Дневники св. Николая Японского. Том ΙII», Архиепископ Николай Японский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства