«Записки капрала»

1382

Описание

Сейчас, по прошествии времени, я могу спокойно анализировать свой армейский опыт, без лишних эмоций. Но забыть это невозможно. Те, кто «оттоптал» свое в сапогах меня поймут...



1 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Записки капрала 

  Сразу оговорюсь, что цель данной публикации состоит не в том, чтобы очернить или распропагандировать современную российскую армию. Скорее это автобиографическое переосмысление полученного опыта военной службы по призыву, с попутным анализом и рекомендациями. Скажем так - прочитай я подобную статью перед отправкой в армию, мне было бы намного легче сориентироваться впоследствии и избежать ненужных ошибок. К сожалению многие уходящие «служить Родине» зачастую имеют о войсках очень смутное представление, основанное на распространенных легендах и мифах. Поэтому только здесь вы можете почерпнуть всю правду о реалиях российской армии, без всякого приукрашивания. С другой стороны статья не претендует на абсолютный статус последней инстанции, потому что военные части отличаются друг от друга, везде есть своя специфика.

 Итак - приступим:

Призыв.

 Как много в этом слове для сердца юноши слилось... Чем запомнился мне призыв «осень 2004 года»? Бледные лица пытающихся «закосить», бесконечные очереди на медкомиссиях и шумные пьянки уходящих. Мне, как выпускнику ВУЗа, предстояло служить всего год. И если честно, то и этого года было откровенно жаль. Но к этому времени у меня уже выработалась нейтрально-пофигистическая позиция, выражавшаяся в лозунге: «Призовут - бог с ними, забракуют - тоже неплохо». Можно сразу предупредить будущих призывников, что симулировать тяжелую болезнь фактически невозможно, а с мелкими заболеваниями гребут всех. Калечиться на всю жизнь, чтобы не идти в армию, дураков нет. Зачастую берут даже тех, кто по здоровью не проходит, в основном для отчетности. Все равно их в армии комиссуют - бесплатно прокатятся туда-сюда на деньги Минобороны. Так что мне, с моей близорукостью, сам бог велел служить.

Маяк.

Комментарии к книге «Записки капрала», Олег Викторович Давыдов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства