«Генерал Краснов. Как стать генералом»

4127

Описание

Генерал Краснов является знаковой фигурой для отечественной истории. Генерал Краснов был не только сторонником антибольшевистского движения, атаманом Всевеликого Войска Донского, но и политическим деятелем, писателем, публицистом. Много еще тайн и загадок таит в себе судьба этого великого человека. В повествовательной форме автор книги исследует неизученные ранее исторические факты о П. Н. Краснове, описывает множество достоверных деталей из жизни своего героя, а также эпоху, в которой он жил и боролся.



6 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Загадочная смерть Александра I сильно волновала каждое поколение монархистов, как и масонская тема. Избегать этой участи мне не следует, поскольку масонология последних лет позволяет судить о влиянии тайных обществ не предположительно, а точно по целому ряду лиц и исторических событий. Собранные свидетельства о загадочной смерти Императора Александра I не отличаются той же достоверностью и убедительностью.

Враждебные Российской Империи силы составляли носители демократических, социалистических и конституционных идей, разработанных за рубежом и воплощаемых на Западе. В России убеждения иностранцев переняла интеллигенция: обеспеченные люди, получающие чужеродное образование, способные посещать страны с противомонархическим строем или обществом, проникаться их настроениями, знакомиться с соответствующей литературой. У интеллигенции зарубежные идеи заменили русскую национальную мысль, разорвали духовную связь с Православной верой и Самодержавной властью. Вместо объединяющего идеала, Царь и Церковь стали для республиканцев основными противниками. Во время, когда никаких политических партий в России существовать не могло, как и агитации в печати против Самодержавия, конституционалисты не могли выдавать свои идеи, но необходимость осуществить устроение России согласно своим идеям требовала решения проблемы существования Самодержавной Монархии. Отсюда в России возникли тайные общества и их участники — масоны.

Первые масонские ложи были основаны при Петре I, заслужившем тем самым их вечную благодарность и ставшем героем песнопений и гимнов в ложах, в качестве символа просвещения, создателя интеллигенции. Отсюда истоки славы великого правителя о нарушившем большинство монархических принципов, подчинившем Церковь государству в повальном подражании протестантской эпохе, превратившем традиционное Самодержавие в европейский абсолютизм с сильным деспотическим уклоном, личное служение — в коллегиальное.

Комментарии к книге «Генерал Краснов. Как стать генералом», Станислав Викторович Зверев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства