«Биография Джона Мюллера»

1402


1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Джордж Мюллер Биография

Джордж Мюллер, основатель детских приютов в Бристоле в 19-м столетии и содержащий сотни детей на добровольные пожертвования, прожил долгую и насыщенную добрыми делами жизнь. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор его последних дней жизни и его переход в небесный дом.

Принимая во внимание, какие тяжкие болезни Мюллер перенес в молодости и как много он трудился в течение своей жизни, приходится удивляться, что в старости он имел еще крепкое здоровье. В 1837 г. он сильно беспокоился, как бы не потерять рассудок, но на 92-м году жизни он пишет в своем дневнике: «Я в состоянии работать каждый день, и работа не кажется мне такой тяжелой, как 70 лет тому назад». Он руководил большими собраниями и ничуть не утомлялся.

Справляя 92-ю годовщину своего рождения, Мюллер получил много подарков от друзей из Вифездской церкви. По этому случаю он говорил речь к братьям. Он выглядел таким бодрым и радостным, говорил так свободно, что приходилось думать, что этот человек еще много потрудится, прежде чем отложит в сторону свой посох. Он сам сознался, что теперь его голос и грудь гораздо сильнее, чем 69 лет тому назад. Его духовные силы были так крепки, его ум и память так свежи, как будто он только что вернулся с экзамена, где писал сочинения на латинском, французском и немецком языках, и готов был снова выдержать испытание по греческому, еврейскому языкам и математике. Уже в течение 66 лет и 10 месяцев он был все время так счастлив, да, очень счастлив, потому что сохранил добрую совесть и любовь к чтению Библии. Хотя он и не сознавал, чтобы в чем-то в течение этих многих лет шел против Бога, но тем не менее совершенным себя не считал. Он часто говорил, что чувствует себя бедным, слабым и грешным и что каждый день нуждается в благодати Божьей. Но его делало счастливым и наполняло сердце божественным миром чтение Библии. В последние годы он Библию прочитывал по 4 раза в год и каждое слово принимал к сердцу, чтобы исполнить. Он неоднократно говорил, что теперь Библия для него гораздо дороже, чем 66 лет тому назад. Насколько люди неверующие отвергали Библию, насколько многие к ней были равнодушны, настолько Мюллер все крепче держался ее.

Мюллер трудился всю свою жизнь с величайшим старанием. Вставал рано утром, чтобы в чтении Библии и молитве укрепиться для предстоящих трудов и испытаний. В 8 часов утра он направлялся в свой кабинет, приступал к работе и отдавал распоряжения помощникам.

Комментарии к книге «Биография Джона Мюллера», Автор неизвестен -- Религия

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства