«Всего один век. Хроника моей жизни»

2075

Описание

Маргарита Ивановна Былинкина — филолог, писатель и переводчик художественной литературы с испанского и немецкого языков. Она — автор перевода романа «Сто лет одиночества» классика мировой литературы Г. Гарсия Маркеса, а также многих других известных писателей, в том числе Х. Л. Борхеса и Х. Кортасара. «Всего один век» — автобиографическая хроника, в которой автор слегка иронично и откровенно рассказывает о примечательных событиях из своей долгой жизни, о путешествиях в Аргентину, Мексику и другие страны, о конфликтах и преодолениях, о женской логике, любовных историях и многом другом.



350 страница из 350
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Имеется в виду рассказ «Преследователь» Хулио Кортасара, опубликованный в «Иностранной литературе». 1970. № 1.

(обратно)4

Цирцея — волшебница и владелица острова, куда попал Одиссей со своими спутниками, которых она обратила в свиней (др-гр.).

(обратно)ОглавлениеВместо предисловия Глава 1. До моей эры   Тиха ль украинская ночь?   Море, лилии и хамса   Дрейф к Лосиному острову Глава 2. Страсти по детству   Долгие теплые лета   Рояль красного дерева   Горести и радости войны Глава 3. За синей птицей   Магия навязчивой идеи   Крамола в Буэнос-Айресе   Унесенная родными ветрами Глава 4. Фатум или блажь?   Жизнь навязывает выбор   Новые старты и флирты   Открытка с Канарских островов Глава 5. Танцы на проволоке   От хобби к главной профессии   Снова Куба и немного Сибири   И ныне и присно и вовеки… Глава 6. После моей эры   Эта реальная нереальность   В компании знакомых гениев   Неустанный зов Аргентины Библиография М.И. Былинкиной teasernet_blockid = 463770; teasernet_padid = 222349; XИмя пользователя *Пароль *Запомнить меня РегистрацияЗабыли пароль?document.write("")

Комментарии к книге «Всего один век. Хроника моей жизни», Маргарита Ивановна Былинкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства