«Игорь Тальков. Стихи и песни»

4285

Описание

Замечательный поэт, певец и композитор Игорь Тальков (1956 — 1991) прожил всего 34 года. Трагически оборвалась яркая, творчески и духовно наполненная жизнь. Но судьба его песен, его поэзии оказалась счастливее. Народ России не забывает и по-прежнему любит Игоря Талькова.



3 страница из 82
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Я с детских лет страдаю аллергиейНа вид трибун и лозунги с «Ура!».Я свой народ люблю, люблю РоссиюИ точно знаю, кто народу враг.Вот так!

1988

Добро должно быть с кулаками.Последнее фото с сыном. ГОСПОДА-ДЕМОКРАТЫ Господа-демократы минувшего века,Нам бы очень хотелось вас всех воскресить,Чтобы вы поглядели на наши успехи,Ну а мы вас сумели отблагодарить.Мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность:Молотилкой — колхозник, рабочий — ключом.Враг народа — киркою, протезом — афганец,Ну а я б кой-кому засветил кирпичом.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через ж...Господа-демократы минувшего века,И чего вы бесились, престолу грозя,Ведь природа — не дура, и Бог — не калека,Ну а вы его в шею — ну так же нельзя!Может, вам и хотелось наладить все сразу,Только спешка нужна при охоте на блох,А природа не может творить по приказу,И, совсем уж понятно, не может и Бог.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через ж...Господа-демократы, вы знали примеры,Когда ваши коллеги учинили террор:Истребили цвет нации мечом Робеспьера,И Париж по сей день отмывает позор.Правдолюбец Радищев, после той мясорубки,«Путешествие из Петербурга в Москву»Чуть от досады не слопал, повредился рассудкомИ, ругая масонов, погрузился в тоску.Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас все через ж...Господа-демократы, поспешите воскреснуть,Выходите на суд одураченных масс:Пусть ответят за все Чернышевский и Герцен,И мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс;Пусть ответят и те, что пришли вслед за вамиВышибать из народа и радость и грусть,И свободных славян обратили рабами,И в тюрьму превратили Великую Русь!Вот так! Вот так!Живут Америка с Европой.Вот так! Вот так!Ну а у нас через ж...Через тернии к звездам!

1989

КРЕМЛЕВСКАЯ СТЕНА Столько б горя страна не увиделаНи в войну, ни перед войноюИз-за крупных и мелких вредителей,Если 6 я был кремлевской стеною:Я ронял бы, ронял бы кирпичикиНа вредителей плоские лбы,И, глядишь, не возник бы культ личностиИ войны, может, не было бы.Чем отважнее пресса вгрызаетсяВ бестальковые годы застоя,Тем сильнее жалею я, братцы мои,Что не смог стать кремлевской стеною:Я пулял бы, пулял бы каменьямиПрямо в лысины, у, твою мать,Тем, кто вел страну к разорениюИ народ заставлял голодать.Не пришлось бы кастрировать хронику,Если б я был кремлевской стеною,Ведь другой бы была экономикаИ культура была бы иною.

Комментарии к книге «Игорь Тальков. Стихи и песни», Татьяна Ивановна Талькова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства