«История группы «Звуки Му»»

6095

Описание

«Звуки Му» – легендарная московская группа 1980-х, которую в России большинство меломанов знают благодаря творчеству Петра Мамонова, бессменного лидера коллектива, музыканта, актера, клоуна, трагика, автора таких хитов, как «Серый голубь», «Шуба дуба блюз», «Досуги-буги», «Транснадежность» и др. Книга, выходящая в издательстве «Амфора», является первой биографией «Звуков Му», рассказывающей историю от начала существования группы до ее распада в 1990-м и последующих сольных проектов Мамонова. В книгу также вошло эссе «Цветы на огороде», посвященное группе и написанное ее бас-гитаристом Александром Липницким.



186 страница из 186
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Все интервью участников группы цитируются по документальному телефильму «Темный Му», 2004, реж. Марина Любакова, и телепередаче «Еловая Субмарина. Звуки Му», 2006, автор Александр Липницкий. – Примеч. А.Л.

(обратно)7

Злостное хулиганство. – Примеч. А. Л.

(обратно)8

Детальное воссоздание прошлого. – Примеч. В.Ш.

(обратно) ОглавлениеINTROI. ПРЕДЫСТОРИЯII. СОЗДАНИЕ ГРУППЫIII. ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОДIV. НА НИКОЛИНОЙ ГОРЕV. РОК-ЛАБОРАТОРИЯ И ПОДПОЛЬЩИКИVI. ФАГОТ И ПРОБЛЕМА БАРАБАНЩИКАVII. ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМVIII. МИАЗМЫ ЗВУКОЗАПИСИ И МАРИНА ЦВЕТАЕВАIX. ПРОРЫВ НА ЗАПАД И АЛЬБОМ С БРАЙАНОМ ИНОX. ПО ГЛАВНЫМ МЕТРОПОЛИЯМ РОК-Н-РОЛЛАXI. «ИГЛА»XII. РОКОВОЙ КРИЗИСXIII. ВТОРОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ТУРНЕXIV. ТАКСИ-БЛЮЗXV. «МАМОНОВ И АЛЕКСЕЙ». СОЗДАНИЕ ВТОРОГО СОСТАВАXVI. «ГРУБЫЙ ЗАКАТ»: ДРУГИЕ «ЗВУКИ МУ»XVII. НАЧАЛО ТЕАТРА МАМОНОВА И КОНЕЦ ВТОРОГО СОСТАВАXVIII. ЖИЗНЬ НА МАРСЕXIX. ШОКОЛАДНЫЙ ПУШКИНXX. ЭЛЕКТРО Т.XXI. МЕТРО, МЫШИ, ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ И СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВАXXII. ГОД БРАТЬЕВ ГРИММXXIII. КАМБЭК ЛУНГИНА: «ОСТРОВ»XXIV. МАМОНОВ И ВЕРАOUTROАлександр Липницкий. ЦВЕТЫ НА ОГОРОДЕТри бутылки водки. . . . . . . . . Реклама на сайте

Комментарии к книге «История группы «Звуки Му»», Сергей Гурьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства