«Неоконченная автобиография»

3479


3 страница из 296
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

1] Что окончательно побудило меня описать свою жизнь, так это полученное в 1941 году письмо от друга из Шотландии, написавшего, что, по его ощущению, я бы осуществила реальный акт служения, если бы смогла показать, как я превратилась в того, кто я есть, из того, кем была. Возможно, людям полезно будет узнать, как фанатичный, ортодоксальный христианский работник смог стать известным наставником оккультизма. Многое можно извлечь, проследив, как теологически мыслящая особа, изучающая Библию, пришла к твёрдому убеждению: для того, чтобы на Земле могла появиться подлинно универсальная религия — которую ждёт мир, — учения Востока и Запада должны быть слиты и сплавлены воедино. Важно узнать, что любовь к Богу старше христианства и не признаёт никаких границ. Вот первый, наиболее трудный урок, который мне пришлось усвоить, и это заняло у меня много времени. Фундаменталистам требуется много времени, чтобы усвоить, что Бог есть любовь. Они твердят об этом, но не верят в это на практике, — я имею в виду божественную практику.

Я хотела бы, среди прочего, показать, как мир людей открывался английской женщине, обладавшей стойким классовым сознанием, и как мир духовных ценностей с его непосредственным, внутренним духовным правительством стал доказанным фактом для чрезвычайно узко мыслящей христианки. Я горжусь именем христианки, но теперь принадлежу к тем, кто включает, а не исключает.

Одна из тем, которую я хочу попытаться осветить в этом повествовании — это наличие внутреннего управления мировыми делами, чтобы тем самым ознакомить людей с фактом параллельного существования Тех, Кто отвечает (находясь за сценой) за духовное руководство человечеством, за выведение рода человеческого из тьмы в Свет, от нереального к Реальному и от смерти к Бессмертию.

2] Я хочу, чтобы Ученики Христа, являющиеся Учителями Мудрости, стали реальными для людей, такими же реальными, каковы Они для меня и для многих тысяч людей в мире. Я не имею в виду гипотетическую реальность (если позволительно так выразиться), покорную веру или доверие. Я хочу показать Их такими, каковы Они есть — Учениками Христа, живыми людьми, факторами, всегда присутствующими в человеческих делах. Вот что имеет значение, а не земные переживания, случаи и события из жизни одного из Их работников.

Комментарии к книге «Неоконченная автобиография», Алиса Анн Бейли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства