«Неоконченная автобиография»

3464


1 страница из 296
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПРЕДИСЛОВИЕ

Ix] Первые четыре главы “Автобиографии” написаны в течение 1945 года. Главы пятая и шестая написаны в 1947 году. Отметить эти даты важно в связи с мировыми событиями того времени.

Первая отпечатанная рукопись была заново переписана в 1948 году. Г-жа Бейли всю её перечитала и сделала некоторые исправления. Разные люди работали вместе с г-жой Бейли в разное время над текстом, отдельные части давались некоторым из них на отзыв. Иногда они не возвращались, но в любом случае они были неполны, неточно передавали подробности и не получили её окончательного одобрения.

Планировалось ещё четыре раздела “Автобиографии”, но они так и не были написаны. Растущее давление проводимой во всем мире работы, за которую г-жа Бейли была ответственна, запутанные и напряжённые условия жизни человечества, которые она очень чутко воспринимала; ощущение тщетности и, потому, негативизма у людей доброй воли повсеместно, которое она изо всех сил стремилась устранить; мучительная нехватка денег для расширения работы в мире; постоянный стресс и огорчение из-за неспособности помочь и даже воспользоваться благоприятной возможностью всего лишь из-за отсутствия денег — таковы только некоторые факторы, которые усиливали давление на неё и привели к состоянию предельного истощения. Её физический проводник не получал никакой передышки. Состояние сердца и кровообращения неуклонно ухудшалось.

Два последних года своей жизни она боролась с этими угнетающими обстоятельствами поистине с железной волей. Её перволучевая личность собралась для последнего усилия в ответ на требование её души. Именно тогда, в 1946 году, она приняла решение отказаться от участи инвалида. Каждодневно, следуя усвоенной в жизни привычке, она работала до изнеможения, не обращая внимания на усталость и боль. Она предпочла уйти трудоспособной, будучи в активном рабочем состоянии. Так она и поступила. Даже x] в последние дни, находясь в нью-йоркской больнице в 1949 году, она принимала посетителей, проводила консультации с ведущими сотрудниками и писала письма.

Когда наступил час смерти, её собственный Учитель К.Х. пришел за ней, как Он и обещал сделать задолго до этого.

Наутро после её смерти я направил следующее письмо тысячам её учащихся и друзей во всем мире:

“Дорогой друг.

Комментарии к книге «Неоконченная автобиография», Алиса Анн Бейли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства