«Дневник боевика»

1180

Описание

Методическое пособие подготовлено на основе добытых оригиналов документов по обучению диверсионно-террористических групп на территории Чечни, а также опыта ведения боевых действий с чеченскими бандитскими группировками в августе-октябре 1999 года. Пособие предназначено для изучения тактики действий чеченских бандформирований личным составом разведывательных, мотострелковых, десантно-штурмовых подразделений ВС РФ и специальных подразделений ВВ МВД, а также для практического использования при выработке контрмер в борьбе с диверсионно-разведовательными группами и бандформированиями



1 страница из 12
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Кириленко. (составитель) Дневник боевика

Этот дневник убитого в Бамуте моджахеда принес в редакцию майор Федеральной службы безопасности России, только что вернувшийся из чеченской командировки. Тоненькая, в 24 листа ученическая тетрадка по сути является настоящим конспектом для ведения боевых действий. На титульном листе - фотография покойного Дудаева и подпись под ней "Смерть неверным собакам!". Почерк 9-летнего мальчика, текст с ошибками и исправлениями, в конце три недописанных листа...

Наш отряд - это крупное военизированное соединение, руководимое авторитетным политическим или военным лидером, созданное для силовой защиты интересов нашего тейпа.

Организация и вооружение чеченских отрядов ополчения

Мы состоим из командира (командующего), штаба и (на период боевых действий) двух приблизительно одинаковых по численности (до 500 человек) группировок боевой, предназначенной для непосредственного проведения операции в указанном районе, и резервной, развернутой на территории Ичкерии, предназначенной для наращивания усилий и плановой (как правило, через неделю) замены наших воюющих братьев. Наше формирование делится на 5-6 отрядов (по 100 и более человек), которыми руководят амиры (полевые командиры). Отряды делятся на группы. Отряд, как правило, состоит из трех групп:

Первая - центральная группа (до 100 человек), которая постоянно находится с амиром в горах в боевом состоянии.

Вторая (количество зависит от размера территории и может составлять до 20 человек) - находится в населенном пункте. Они подчиняются, контролируются и имеют связь только с амиром. Это глубоко законспирированная группа, члены которой прошли обучение в специальном учебном центре. Группа специализируется на разведке, минировании, снайперской стрельбе. В нее входят диверсанты-разведчики. Они занимаются легальной общественной деятельностью.

Комментарии к книге «Дневник боевика», Александр Кириленко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства