«Ванникова Ирина Валерьевна, пресс-секретарь Ющенко»

910

Описание

Данная статья входит в большой цикл статей о всемирно известных пресс-секретарях, внесших значительный вклад в мировую историю. Рассказывая о жизни каждой выдающейся личности, авторы обратятся к интересным материалам их профессиональной деятельности, упомянут основные труды и награды, приведут малоизвестные факты из их личной биографии, творчества. Каждая статья подробно раскроет всю значимость описанных исторических фигур в жизни и работе известных политиков, бизнесменов и людей искусства.



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Борисовна Гранде, Марина Анатольевна Шарыпкина Ванникова Ирина Валерьевна, пресс-секретарь президента Украины Виктора Андреевича Ющенко Биография

Ванникова Ирина Валерьевна родилась в г. Самара (Россия) 28 августа 1976 года. В раннем возрасте она переехала с семьей на Украину в п. Калиновка Васильковского района, где окончила общеобразовательную школу с золотой медалью.

По окончании школы переезжает в г. Киев, где поступает в Национальный университет («Киево-Могилянская академия). Во время учебы она работает в компании „Интерньюз-Украина“ ведущей первых независимых телевизионных новостей „Викна“ (русск. «Окна»). Позже становится корреспондентом телепроектов «32 жовтня» и «Викна-парламент».

В 2001 г. Ванникова закончила Национальный университет со степенью магистра философии, а спустя год, в 2002 году, успешно завершила профессиональное обучение в Киевском государственном университете театрального искусства им. Карпенко-Карого, на факультете кино и телевидения по специальности «кино и телевизионная критика».

С 2002–2003 года Ванникова прошла профессиональные стажировки в Польше на местном телевидении и в США по специальной программе международного развития USAID. По возвращению, Ирина Ванникова работает корреспондентом в различных телепроектах и телемарафонах на популярных украинских ТV-каналах «СТБ» и «1+1».

В 2004 году Ванникова являлась пресс-атташе на концертах украинского певца Тараса Чубая, а также была организатором встреч и представителем московского театра «Современник» в их гастролях по Украине.

В январе 2005 года Ванникова была редактором ТV-трансляции инаугурации президента Украины Виктора Ющенко и торжественных мероприятий по случаю Дня независимости Украины 2005 года.

С 29 сентября 2006 года и по настоящее время И.В. Ванникова является пресс-секретарем президента Украины Виктора Ющенко.

Ирина Ванникова в настоящее время является пресс-секретарем президента Украины, в прошлом она была известной телеведущей украинского телевидения и ее назначение на эту должность стало логичным продолжением ее блестящей карьеры в государственном масштабе.

Комментарии к книге «Ванникова Ирина Валерьевна, пресс-секретарь Ющенко», Юлия Борисовна Гранде

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства