«Александр Щеголев - сведения об авторе»

1191

Описание

27.08.2008 Здравствуйте! Меня зовут Александр Щёголев, моя страница есть у вас в библиотеке. Прошу заменить файл "Александр Щеголев - сведения об авторе", предваряющий список моих произведений. К сожалению, сведения об авторе в этом файле сильно устарели. Текст я отредактировал в том же формате, в котором скачал (с помощью программы FictionBook Tools v2.0). Исправленный файл прикреплён к этому письму. Здоровья вам ЩА!



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Щеголев Александр Александр Щеголев - сведения об авторе

Александр Щеголев: сведения об авторе

Щёголев Александр Геннадиевич. Родился в 1961г. в Москве, живет в Санкт-Петербурге (Ленинграде). По образованию инженер-системотехник, работал на кафедре бортовых ЭВМ в Ленинградском институте авиаприборостроения, с 1992г. - профессиональный писатель. Член Союза Писателей С.-Петербурга. Пишет приключения и фантастику, автор книг: "МАНИЯ НИЧТОЖНОСТИ", "ИНЪЕКЦИЯ СТРАХА", "ЛЮБОВЬ ЗВЕРЯ", "НОЧЬ, ПРИДУМАННАЯ КЕМ-ТО", "СВОБОДНЫЙ ОХОТНИК", "ЖЕСТЬ". В соавторстве с А. Тюриным: "КЛЕТКА ДЛЯ БУЙНЫХ", "СЕТЬ", "ДОКТОР ДЖОНС ПРОТИВ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА". В соавторстве с В. Точиновым - "НОВАЯ ИНКВИЗИЦИЯ".  Лауреат премий: "Старт"(92), "Бронзовая Улитка"(95), Премия журнала Бориса Стругацкого "Полднеь, 21 век" (2007), "Астрея" (2008).

АНКЕТА, ЗАПОЛНЕННАЯ НЕВАЖНО ДЛЯ КОГО И ЧЕГО:

> Ф. И. О. - Щёголев Александр Геннадиевич

> Год и место рождения. - 1961г., Москва

> Образование.

- Высшее техническое, специальность "ЭВМ" (ЛИАП)

> Когда и каким произведением дебютировал в фантастике

- Если имеется в виду первая публикация в жанре фантастики, то: рассказ "Дождик", журнал Литературный Киргизстан", 1988г., N2.

- Если вообще первая публикация (не фантастическая), то: подборка коротких рассказов из цикла "Рассказы об ужасах любви" ("Банальная история", "Смешной ты, папа", "Подарок") в журнале "Аврора", 1988г., N10.

- Если имеется в виду первый НАПИСАННЫЙ рассказ, то: "Главный враг" (написан в 1977г., опубликован в 1990г., "Уральский следопыт", N12)

> Области творческих интересов (фантастика, детектив, поэзия, драматургия)?

- Единственный творческий интерес: художественная литература с использованием таких ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРИЕМОВ, как фантастика или детектив. Упомянутые приемы помогают заострять сюжет и удерживать внимание читателя, пока автору это угодно.

> Литературные премии. Когда и за что получены.

1. Премия "Старт" за лучшую первую книгу года (книга "Клетка для буйных", в соавторстве с Александром Тюриным"). Получена в 1992 г.

2. Премия "Бронзовая улитка" за лучшую повесть года, присуждаемая и вручаемая Борисом Стругацким (повесть "Ночь навсегда"). Получена в 1995 г.

Комментарии к книге «Александр Щеголев - сведения об авторе», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства