«Путешествие в Страну Запрещенных Улыбок»

1564

Описание

В Стране Умелых Мастеров жил смелый и честный мальчик Саша. Такой умный мальчик, что Змей Горыныч захотел привезти его в подарок злому волшебнику. И Саша оказался в Стране Запрещенных Улыбок…



6 страница из 50
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно! Так и быть, поверю тебе. Хотя, честно говоря, особого доверия ты мне не внушаешь. Полетим с тобой в страну, где люди не здороваются друг с другом.

— Тогда приходи через три дня на пристань. За это время я успею подремонтироваться, а ты успеешь разучиться здороваться с людьми. Полетим ночью. Не хочу, чтобы Умелые Мастера Большой Страны Согласия видели, как мы с тобой улетаем. Так безопаснее.

Защитник Людей не возразил. Как и все мальчишки, он иногда делал то, что запрещали делать старшие.

Глава третья В ней рассказывается о встрече в Стране Запрещенных Улыбок Защитника Людей с Горным Богатырем и о том, какой между ними состоялся разговор

За четыре дня Змей Горыныч заклеил дыры на крыльях полиэтиленовой пленкой и покрасил их голубой нитрокраской. Крылья ему после ремонта понравились. Он взмахнул ими и сразу как вертолет поднялся в воздух. От этого к нему пришло великолепное расположение духа. Беспокойство вызывал только Защитник Людей. А вдруг мальчишка не придет?

Но верный своему слову Защитник Людей пришел на пристань, и Змей Горыныч, радуясь тому, что все идет по задуманному плану, немедленно поднялся в воздух. Размахивая перепончатыми крыльями, он перебирал в своей змеиной голове все те милости, которыми осыплет его Верховный Страж за столь приятный подарок, как сидевший на его спине Защитник Людей.

Но полет оказался долгим и трудным. Змей Горыныч все чаще и чаще стал жаловаться на то, что хочет пить. Защитник Людей поил его кефиром. Змей Горыныч морщился, кефир ему не нравился, и пил он его без всякого удовольствия.

— Ой, не дотяну я до Черного леса!

— Перестань канючить! — ругал его Защитник Людей. — Как тебе не стыдно! Ты же всю жизнь хвастался, что обладаешь волшебной силой!

— Была сила — да не стало. Эти проклятые времена! Ой-ой! — кричал Змей Горыныч. Вдруг он оживился и даже своими залатанными крыльями шире размахивать начал: — Вижу Черный лес! Мы у цели!

И так он обрадовался, что тут же над Черным лесом его хватил инфаркт и он начал стремительно падать на землю.

Защитник Людей не растерялся. Недаром на уроках физкультуры он по прыжкам в длину и высоту был первым. Поэтому когда Змей Горыныч оказался близко от земли, Защитник Людей разбежался по его бугристой спине и смело прыгнул на землю.

Змей Горыныч рухнул вслед за ним. И что же это за жалкая была картина! От Змея Горыныча осталась одна только дряблая шкура.

Комментарии к книге «Путешествие в Страну Запрещенных Улыбок», Карп Григорьевич Черный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства