«Путешествие в Страну Запрещенных Улыбок»

1623

Описание

В Стране Умелых Мастеров жил смелый и честный мальчик Саша. Такой умный мальчик, что Змей Горыныч захотел привезти его в подарок злому волшебнику. И Саша оказался в Стране Запрещенных Улыбок…



2 страница из 50
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Умелые Мастера страны, где жил Защитник Людей, при встречах улыбались друг другу и говорили: «Здравствуйте! Доброго вам здоровья!» Повелось это с давних пор, когда самый Мудрый Человек на земле собрал Умелых Мастеров и сказал:

— Здравствуйте, Хозяева Земли! Все, что вы делаете на земле, принадлежит вам. А чтобы никто не был вам страшен, протяните друг другу руки, и все увидят, что нет еще такой силы, как ваша сила.

И все Умелые Мастера взялись за руки и сказали:

— Здравствуй, самый Мудрый Человек на земле!

С тех пор стали они хозяевами своей страны и назвали ее Большой Страной Согласия.

В те давние времена в этой стране жили не только люди, но еще и Малые Гады и Большие Гады. Они страшно испугались, увидев новых Хозяев Земли, и бросились все прямо в море. Иные из гадов не в силах были преодолеть трудные морские расстояния — опустились на дно, которое и стало для них могилой.

В Большой Стране Согласия остался только один Гад — Змей Горыныч. Он не успел выкопать свой клад, а без клада убегать в другую страну ему не хотелось. Поэтому потихонечку уполз он к мосту и спрятался между покрытыми водорослями сваями, благо и сам был весь зеленый.

Живя на сваях, Змей Горыныч, когда к пристани подходили заморские корабли, подслушивал разговоры путешественников, среди которых были не только добрые люди, но нередко люди недобрые.

И вот однажды Змей Горыныч услышал, как двое недобрых шепотом говорили о далекой стране, в которой появился превеликий фокусник по имени Верховный Страж. Любимое занятие Верховного Стража заключалось в том, что он заменял людям головы медными шарами и со всеми, кто ему в этом помогал, расплачивался чистым золотом. Змей Горыныч задрожал от радости. Черное дело Верховного Стража было ему по душе. Он решил немедленно отправиться в эту страну, а чтобы быстро добиться расположения самого Верховного Стража, надумал привезти ему в подарок умного мальчика из Большой Страны Согласия.

Глава вторая Повествует о том, как встретился Защитник Людей со Змеем Горынычем. С этой встречи и начинаются все печальные и веселые события сказки «Путешествие е Страну Запрещенных Улыбок»

Поразмыслив над тем, как легче найти такого мальчишку, Змей Горыныч затаился за высоким щитом для объявлений неподалеку от школы.

Комментарии к книге «Путешествие в Страну Запрещенных Улыбок», Карп Григорьевич Черный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства