«Принцесса»

1757


2 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На самом деле камни вовсе не ПАДАЮТ вниз. Просто они такие же живые существа, как и мы с вами. Но жить они могут только прилепившись к какой-нибудь плоской поверхности. А в воздухе они сразу начинают задыхаться, точно также как и мы под водой. Поэтому камни стараются побыстрее спуститься вниз, чтобы к чему-нибудь прилепиться. Камни при этом передвигаются с помощью самого настоящего волшебства.

И вот, чтобы люди, глядя на камни, не догадались про волшебство, колдун придумал ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН ТЯГОТЕНИЯ.

Из всех людей только Аня знает, что камни живые. Когда она идет из школы, она все время смотрит себе под ноги, и если ей попадется какой-нибудь одинокий и несчастный камешек, она всегда берет его к себе домой и бережно ухаживает за ним. У Ани дома есть уже целая коробка таких камней. Она часто берет их в руки и разговаривает с ними. А камни греются в ее ладошках и становятся чуть счастливее. Ведь чтобы сделать кого-то немножко счастливее, надо просто отдать ему частичку своего тепла.

Или вот, например, что еще удумал хитрый колдун. Взял и сделал землю круглой, смеха ради. А чтобы люди с нее не попадали (одному то тоже скучно жить), превратил их сердца в каменные. И теперь людей все время притягивает к земле. И у кого сердце совсем окаменело — вообще еле-еле ноги волочит. А другой, глядишь, прям таки и летает. Но и он взлететь уже по настоящему не может.

Одно только колдуну осталось неподвластно — сны людские. То ли знаний ему колдовских не хватило, то ли нельзя уж так, чтобы совсем людей переиначить. Вот и снятся людям сны про то, как все должно быть на самом деле. И летают во снах люди, и с чудищами разными сражаются, и принцесс от драконов спасают. Ох и бесится же колдун.

Правда, и тут он хитрую штуку придумал. Называется она — фрейдизм. И вроде как по этому самому фрейдизму сны все объясняет, да еще не просто так, а с подковырками. С чудищем сражаешься? А это, мол, ты папеньку своего мечом тюкаешь, за то что он по тебе в детстве ремнем похаживал. Принцессу спасаешь? А это, мол, у тебя нездоровое влечение к маленьким девочкам. Вот такой подковыристый колдун. Правда, про полеты он ничего так и не придумал. Да и рукой махнул. Мол, подрастут дети, сердца у них потяжелеют — сами летать перестанут.

А что же принцесса? А она сидит у окна и грустит. И никто ее не утешит, ведь никто не знает, что Аня — самая настоящая принцесса и обращаются с ней, как с обычной девочкой.

Комментарии к книге «Принцесса», Рустам Карапетьян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства