«Рыжее и черное»

3960

Описание

Два лисьих племени, живущих по соседству, враждуют уже многие годы. Случайные встречи лисиц из разных стай, как правило, заканчиваются жестокой схваткой. Но бывают исключения…



6 страница из 67
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Мне тогда тоже здорово влетело, — улыбнулась лисичка. — Я пришла домой страшно обиженная и все рассказала своему учителю. Он заявил, что так мне и надо, не буду в следующий раз встречаться с красными псами — это вас он так называет. Мирт осторожно улыбнулся:

— Какое совпадение, что мы во второй раз встретились.

— Конечно, совпадение, — согласилась чернобурка. — Только расстаемся мы теперь мирно — мой дом уже недалеко, так что прощайте.

— Может, мы еще увидимся? — осмелел Мирт. — Живем оба близко к границе, а охотиться нам теперь можно в одиночку.

— Не думаю, — покачала головой пушистая красавица и, оставив Мирта на тропинке, побежала к кустам, старательно заметая хвостом следы.

Мирт вернулся домой под вечер в самом дурном настроении. Он подобрал забытую еловую ветку и спустился в свою нору. Дома, однако, никого не было, и Мирт по запутанным подземным коридорам побежал к соседям. Он не ошибся — его родители, а также еще несколько живущих поблизости лисиц были там. Лулу и Зизи вертелись среди гостей, рассказывая, уже, наверное, в десятый раз, о пойманной на охоте лягушке.

— А вот и главный гость, почетный охотник Мирт! — заметил лисенка старый лис Юрбен. — Ну, выкладывай, где тебя столько времени носило? Не иначе, как за зайцем гонялся! Мирт кратко рассказал о пойманных мышах, не зная, стоит ли упоминать о встрече с чернобуркой. К счастью, едва он закончил свой отчет, как старый охотник Юрбен принялся его расхваливать, говоря, что Мирт всегда был его гордостью и сегодня лишний раз показал себя лучшим учеником.

— Смотрите, не перехвалите его, — засмеялась мать Мирта, — Он и так вечно задирает нос.

Комментарии к книге «Рыжее и черное», Татьяна Сергеевна Минасян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства