«Почти вокруг света»

4137

Описание

Дверь подъезда медленно отворилась, и мальчик четырёх лет вышел на улицу. Он пошёл по городу, совсем один, без взрослых. Это было, конечно, странно. Но сначала надо рассказать, кто он, этот мальчик, почему так получилось. Надо рассказать о том, что было до этого дня. Иначе ничего не понятно.



56 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот и кончилась сказка. Она была длинной и понравилась Диме. Хорошо, что там были трудные приключения, смелый мальчик и красавица — так полагается в сказке. Был злой волшебный ветер, который творил разные безобразия — заколдовал девушку Лену и утащил из дома мальчика. Его мама чуть не заболела от волнения и тревоги. Но всё кончилось хорошо. Это прекрасно, когда всё кончается хорошо.

— А теперь спать, Дима, спать.

Дима не спорит. Он утыкается лицом в мамин бок, в тёплую кофточку, и говорит:

— Мама, я уходил в очень далёкое путешествие.

— Я так и думала, — отвечает она и ведёт его умываться.

— Но я больше не буду никогда уходить, — обещает он.

— А вот это будет видно, — отвечает мама.

Оглавление Людмила Григорьевна Матвеева . Почти вокруг света   Первая глава, самая короткая   Что можно увидеть в открытую форточку   Начинается сказка   Вышел месяц из тумана   Спасите, я улетел!   Чей это дракон?   Человек под подушкой   Твоей помощи прошу   Приходи ко мне на день рождения!   Сто бутылок «Буратино»   О чём шепчутся деревья   Ненавижу манную кашу   Брат и сестра   Человеку никогда не скучно   Детский сад   Жалко мальчишку   Арбуз   Осторожно, двери закрываются   Зеленая стекляшка и олимпийский чемпион   Света, подожди!   Девушка из сказки   Тяжёлая рука ложится на плечо   Почти вокруг света   А теперь спать! Реклама на сайте

Комментарии к книге «Почти вокруг света», Людмила Григорьевна Матвеева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства