«Говорящий фломастер»

1576

Описание

Любава не любила делать уроки, предпочитала спать. А Мама, услышав нерабочую тишину, заходила к Любаве в комнату и ее будила. Но однажды в комнате царила не тишина, а странный шум…



9 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Через два часа в этой обыкновенной квартире, похожей на сумасшедший дом, можно было наблюдать следующую картину. Флом вёл оживлённую дискуссию со своими собратьями по перу. Любава пререкалась со спортивной кепкой, которую ласково называла «моя Кепи», а Мама ела котлету говорящей вилкой. «Интересно, о чём она собирается с ней разговаривать, – подумал Папа. – Может быть, о смысле жизни?»

Сам он для себя ничего такого говорящего не купил. Глядя на членов своей семьи, он пришёл к выводу, что в этом доме должен быть хоть один здравомыслящий человек. Он уже собирался произнести вслух эту мысль, но Мама его вовремя прервала. «Лучше помолчи, – сказала она. – Послушаем говорящие вещи. От их разговоров больше пользы». Произнеся эти слова, она села за письменный стол и написала статью «О пользе говорящих вещей». Мама отослала её в четыре журнала и пять газет. И все они её напечатали.

Через неделю к ним домой явился продавец-академик. И вручил Маме грамоту «За успехи в пропаганде говорящих вещей». В ознаменование такого события Мама накрыла праздничный стол. За стол были приглашены все говорящие вещи и, конечно, их создатель, защитник и пропагандист.

Мама взяла в руки гитару и стала петь «Не жалею, не зову, не плачу…» Флом поддержал Маму пронзительным дискантом, а Кепи отозвалась колоратурным сопрано. Глядя на эту идиллию, продавец-академик прослезился. Мама сказала, что она мечтает о хоре говорящих вещей. Не прошло и года, как пять хоров говорящих фломастеров демонстрировали своё вокальное искусство в разных концах страны и за её пределами. Маму пригласили в Париж на конгресс борцов за права говорящих вещей. Но она туда не поехала, так как в день отъезда её укусила говорящая вилка. Готовя примочку для смертельно оскорблённой Мамы, Папа напомнил ей житейскую мудрость: «Главное – вовремя остановиться».

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Говорящий фломастер», Марина Дмитриевна Соколова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства