«Две Золушки»

2175

Описание

Алёна пошла в лес за грибами – и заблудилась. Она потеряла счёт времени, шла куда глаза глядят. Ела ягоды, грибы, орехи, плела венки, подпевала птицам, загорала, взбиралась на деревья – искала выход из леса. Конечно, она его нашла. Лес кончился – и началась широкая дорога, а по дороге ехала золотая карета с драгоценными камнями…



15 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Его Высочество тут же примчался к господину Журдэну. Взглянув на девушек, принц с изумлением признал в них двух красавиц, сбежавших с бала. Он укоризненно посмотрел на протеже – и потянулся к Алёне. Господин Журдэн покраснел, как два варёных рака, а Алёна показала юноше свои агатовые туфельки. «Я ничего не теряла, Ваше Высочество. Это – Золушка».

Получив вещественное доказательство её слов, принц, как честный человек, предложил Золушке руку и сердце.

Такой свадьбы не было ни в одной сказке. Всё королевство веселилось от души, и никто не заметил появления Прекрасной Дамы среднего возраста. «Тебе пора, Алёна, – сообщила фея. – У тебя есть три минуты, чтобы попрощаться с друзьями. К сожалению, мне надо спешить. Меня ждут в других королевствах». «Так мало?» – обомлела девушка. Но не рискнула спорить с волшебницей. Не раздумывая ни секунды, Алёна с жаром обратилась к новобрачным: «Друзья мои, мы с вами расстаёмся. Надеюсь, не навсегда. Я возвращаюсь в своё королевство, которое называется „Будущее“. „Какое странное название, – удивился жених. – Это далеко?“ „Очень – на расстоянии нескольких столетий“, – вздохнула девушка. „Мы примчимся к тебе на королевских лошадях“, – пообещала невеста. „Это исключено. В будущее можно попасть только пешком. Я верю, что мы скоро встретимся. И я хочу, чтобы вы знали: в будущем очень много прекрасного. Там люди летают, как птицы, и плавают, как рыбы. Они подчинили себе Землю, открыли другие миры и планеты. Только сказка им не подвластна. Мне будет сильно вас недоставать“. Алёна исчезла, как будто её не было. А сказка продолжалась, но уже без неё. Совсем недавно в королевстве были две Золушки, теперь не осталось ни одной. Зато в разных мирах появились Прекрасные Дамы. Может быть, они когда-нибудь встретятся… Дай-то Бог, если он, конечно, существует на белом свете…

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Две Золушки», Марина Дмитриевна Соколова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства