«Юлза и кровожадный Мур»

4987

Описание

Герои новой сказочной повести Е. Корнюхиной — одинокие, гонимые всеми принцесса Юлза и страшное чудовище — Кровожадный Мур. Но, встретив друг друга, вместе преодолев невероятные испытания, им удается в очередной раз доказать, что против верной дружбы не в силах устоять самое страшное колдовство. До чего же трудно жить, когда ты совершенно одинок, будь ты принцессой или страшным чудовищем. Зато, если рядом верный друг, то не страшны ни опасные приключения, ни самая сильная злая магия! Многие в Дарнии были уверены, что Юлза, дочь умершего могущественного правителя, — ведьма. А Кровожадного Мура боялись все вокруг. Но им посчастливилось встретиться. Юлза и Мур отправляются в далекое странствие в надежде победить колдуна Тимана и разрушить его злые чары. Отважных и верных друзей не в силах остановить ни преследования ужасных демонов, ни коварство беспощадного Острозуба — ведь они искренне стремятся к доброте и счастью!



116 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— О, ваше величество! — Секретарь благодарственно сложил руки. — Вы так смелы и отважны, прямо как ваш отец!

В этот момент крылатый конь подлетел к окну и подставил Юлзе спину, кося на нее бархатным глазом.

— Ты идешь или нет? — нетерпеливо крикнул Мур, кружащий чуть выше на своем коне. — Или тебе понравилось заседать в этой духоте?

— Иду, иду. — Юлза перебралась на коня и взяла в руки поводья.

Конь, не дожидаясь понуканий, взмахнул крыльями и взмыл в голубую вышину. А Юлза подумала о том, что теперь-то у нее есть абсолютно все, о чем она только могла мечтать.

КОНЕЦ

Оглавление Глава первая Глава вторая Глава третья Глава четвертая Глава пятая Глава шестая Глава седьмая Глава восьмая Глава девятая Глава десятая Глава одиннадцатая Глава двенадцатая Реклама на сайте

Комментарии к книге «Юлза и кровожадный Мур», Екатерина Корнюхина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства