«Соня и Сеня. Путешествие между мирами»

2058

Описание

Земля. Вот-вот часы пробьют новогоднюю полночь. Девочка Соня еще не знает, что очень скоро она окажется совсем в другом мире. Это Сириус. Люди здесь летают на дирижаблях, в школах преподают коты, и лишь одно странное объявление нарушает картину всеобщего благополучия. Только сломанные шарабли могут попать в Лабиринт Тьмы. Но все шарабли на Сириусе тщательно проверяют! Кому понадобилось заманивать их в Лабиринт? И что скрывает журнал «Астир Монст открывает тайны мира»? Наступает Новый Год. Бьют часы. Двенадцатый удар! Коты…ЗАГОВОРИЛИ.



1 страница из 51
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Соня и Сеня. Путешествие между мирами (fb2) - Соня и Сеня. Путешествие между мирами 2301K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Соня ПечёркинаСоня ПечёркинаСоня и Сеня. Путешествие между мирамиГлава 1. Странный Новый Год

Наступает Новый Год. Бьют часы. Двенадцатый удар! Коты…ЗАГОВОРИЛИ.

А началось всё как обычно. Был канун Нового года. Все готовились к празднику. Крыши, дворы и деревья, словно специально засыпало искрящимся снегом, из которого дети налепили снеговиков. Соня тоже слепила своего снеговика. Это был не обычный снеговик, а снеговик-кот. У него были кошачьи ушки, а вместо морковки – редиска, потому что у многих котов розовый нос. У Сони тоже был свой кот. Его звали Сеня. Но у него был чёрный нос. И сам Сеня весь был чёрный.

Предпоследний день декабря был солнечный и снежный. Соня почти весь день гуляла на улице с друзьями. Только к вечеру все разошлись, и Соня тоже побежала домой. Зайдя в квартиру, она окликнула маму, дома ли та. Мамы не оказалось. «В магазине, наверное. Прекрасно! Могу пока что поискать подарки!» – подумала Соня, и, даже не переодевшись, полезла по шкафам. Вообще делать этого не следовало, но Соне было слишком уж любопытно. В шкафу с папиной одеждой не было ничего интересного, в тумбочку с обувью она даже и не заглянула, но как только Соня открыла шкаф, где лежала целая гора подарков, в дверь позвонила Мама.

– Ну, как всегда! – Соня побежала открывать дверь.

– Почему ты в уличной одежде?! Ну-ка, быстро переодеваться! – возмутилась Мама с порога.

– Агась, – машинально ответила Соня, и направилась в комнату. – А ну, стой! Кто маме с пакетами помогать будет? – Так что сначала? Ты определись! – рассмеялась Соня.

Она взяла у мамы пакеты, и пошла в кухню.

– Ого! Они же тяжеленные! Как ты их дотащила?!

– С трудом! – послышался мамин голос из комнаты.

«Хмм, мама ушла переодеваться, кто-бы сомневался. Теперь придется ждать до завтра. Всегда так», – расстроилась Соня.

Тут в комнату зашла Мама, всё в той же одежде.

– О! Ты еще куда-то идёшь?

– Да. Я бабушке подарок не купила.

– Хорошо. А где, кстати, Папа?

– За ёлкой пошел.

– А разве у нас на балконе искусственная не лежит?

– Да лежит, но настоящая же интереснее, да и пахнет она вкусно!

– Ура! – сказала Соня и подумала: «Так. Мама уйдёт, пойду смотреть, что же там такое!».

Комментарии к книге «Соня и Сеня. Путешествие между мирами», Соня Печёркина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!