«Ведьма. Королева возвращается»

1387

Описание

В Меридиане настали трудные времена. Принц Фобос не оставляет попыток отобрать у Элион ее магию и поработить всю Вселенную. И вот наступил день решающей схватки. Элион бы непременно проиграла коварному братцу, если бы в нужный момент ей на помощь не явились пять подруг-чародеек: Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин. Как будут развиваться события, и удастся ли чародейкам одержать окончательную победу над силами зла? Коллекция комиксов и книг о чародейках — domnazakate.ucoz.ru



1 страница из 60
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1

Элион стояла в затхлых, холодных катакомбах под Меридианом, плотно закутавшись в коричневую накидку. Стражницы расположились вокруг нее и не сводили с подруги глаз. Вилл, Тарани, Корнелия, Хай Лин и Ирма были облачены в восхитительные супергеройские наряды с трепещущими крылышками.

Сейчас было сложно поверить, что в обычной жизни эти девчонки носили джинсы, кроссовки и свитера. И тела их были вовсе не такими идеально сложенными и, пожалуй, даже слегка неуклюжими. А самыми серьезными их проблемами были ссоры с родителями, школьные контрольные и безответные влюбленности.

Перед внутренним взором Элион проносились события последних месяцев. Вся эта история была куда более фантастической и невероятной, чем сказки, которые она читала в детстве.

«Сказки, и те выглядят более правдоподобно, чем то, что случилось со мной, — подумала Элион. — Как оказалось, я не обычная школьница, а принцесса. И не просто какая-нибудь принцесса с короной и слугами, а Свет Меридиана, и мне предназначено править целым миром. Как и у многих царственных особ, у меня имеются недруги, хотя и не совсем обычные — ведь мой главный враг приходится мне близким родственником. Мой брат, известный также как принц Фобос, строил против меня козни с самого момента моего рождения. Разумеется, в раннем детстве я не могла ему противостоять, но у меня нашлись трое спасителей, которые выкрали меня из дворца и переправили на Землю. Двое из них стали выдавать себя за моих родителей, а третья под именем миссис Рудольф устроилась математичкой в Шеффилдскую школу, куда я позже пошла учиться.

Они втроем растили меня в тихом городке под названием Хитерфилд как самую обычную девочку. Я ходила в школу, делала домашнюю работу, влюблялась в мальчишек, много рисовала и посещала театральный кружок. И всё это время Фобос разыскивал меня. Он нашел бы меня гораздо быстрее, не будь между Землей и Меридианом Великой Сети. Но, к счастью,

Сеть была — невидимый барьер, благодаря которому меридианские негодяи не могли подобраться к Земле, а земляне даже понятия не имели, что творится в окружающих их параллельных мирах.

Сеть прекрасно защищала Землю, но лишь до смены тысячелетий. При наступлении нового тысячелетия ткань Сети истончилась, в ней возникли прорехи. Эти дыры — всего их было двенадцать — стали порталами, скоростными туннелями из Меридиана в Хитерфилд.

Комментарии к книге «Ведьма. Королева возвращается», Элизабет Ленхард

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!