«Диверсия Мухи»

5856

Описание

Маша Алентьева по прозвищу Муха едет на каникулы в родной приморский городок. Неизвестные с чулками на головах подстраивают ей автомобильную катастрофу на горной дороге. Попав к ним в руки, Муха оказывается на заброшенной военной базе неизвестно в ка¬ком уголке земного шара. Преступники называют ее «сестрой» и, кажется, готовы поделиться своими тайнами. Маша начинает понимать, что ее с кем-то перепутали. И она, кажется, догадывается, с кем. Мухе даже страшно подумать, что с ней будет, когда «братья» поймут – она совсем не та, за кого себя выдаст…



1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Евгений Некрасов Диверсия Мухи Аннотация

Маша Алентьева по прозвищу Муха едет на каникулы в родной приморский городок. Неизвестные с чулками на головах подстраивают ей автомобильную катастрофу на горной дороге. Попав к ним в руки, Муха оказывается на заброшенной военной базе неизвестно в каком уголке земного шара. Преступники называют ее «сестрой» и, кажется, готовы поделиться своими тайнами. Маша начинает понимать, что ее с кем-то перепутали. И она, кажется, догадывается, с кем. Мухе даже страшно подумать, что с ней будет, когда «братья» поймут – она совсем не та, за кого себя выдаст…

Спорят две рыбки:

Ну, хорошо, допустим, бога нет. Но кто-то же меняет воду в аквариуме!

Тифон ревел не переставая. Даже издалека звук отдавался в зубах, как скрип ластика по стеклу. Говорят, его специально для военных подбирали медики, чтобы спящий человек моментально вскочил.

Убегая подземными лабиринтами, Маша долго слышала бубнящую скороговорку из динамиков:

Приказ личному составу покинуть расположение базы. Повторяю, это приказ. До полного уничтожения базы остается тридцать минут… Двадцать пять минут…

Щелчки и шорохи старой магнитной ленты не могли скрыть настроения офицера, который наговорил эту запись много лет назад: доля иронии, доля скуки – и твердая уверенность в том, что ему никогда не придется взрывать свою базу, кроме как на учениях.

Тем не менее отсчет времени начался, и уже никакая сила не могла его остановить. Через пятнадцать, нет, уже через четырнадцать минут взрывчатка, вмурованная в стены еще до рождения Машиных родителей, поднимет базу на воздух.

Она свернула с дороги и стала подниматься на поросший редким лесом холм. Позади, километрах в полутора, выскакивали из-под земли обитатели базы. Первым бойко трусил брат иерей, по-бабьи вздернув подол своего золотого балахона. Оторвалась. Перепуганным людям сейчас не до погони, да и не знают они, кто нажал кнопку. Двое-трое могут догадываться, а остальные до сих пор считают ее своей. Ну и пускай думают, что сестра Мария погибла при взрыве… Она оставила их без дома и ничуть об этом не жалела.

Глава I СЛУЧАЙНОЕ ЗНАКОМСТВО

Комментарии к книге «Диверсия Мухи», Евгений Львович Некрасов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства