«В погоне за ураганом»

3378

Описание

Опять эти шаги за спиной… Дина терялась в догадках: кто и зачем ее преследует? Прибежав домой, она позвонила своему другу Вадику, и тот предложил проследить за незнакомцем — выяснить, что ему нужно Оказалось, напугал Дину цыган Ромка. Он искал Урагана — коня, которого девочке поручили выгуливать ее родители, цирковые артисты. Дине пришлось сказать адрес лесничества, где сейчас живет Ураган. Ребята и сами поспешили туда, чтобы предотвратить возможную кражу. Но все оказалось гораздо сложнее…



5 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Поздравляю! — внезапно рассердился Вадик. — Считай, что ты меня подколола. Один-ноль в твою пользу. Классный прикол! Супер! Я убитый, катаюсь по полу от смеха! Это очень остроумно — позвонить среди ночи и…

— Я не шучу! — перебила его Дина. — Я серьезно! За мной действительно кто-то следит!

— Завтра в это же время жди моего звонка. Я тоже шутить не умею, но люблю. Я позвоню ровно в полвторого и вежливо спрошу: вы продаете пирожки с вермишелью? Короче, завтра по новой приколемся.

— Можешь мне не верить, думай что хочешь, только подойди, пожалуйста, к окну и посмотри на мой подъезд. Присмотрись, там кто-нибудь стоит? — попросила Дина и строгим голосом добавила: — Я не шучу.

На другом конце провода послышалось неразборчивое ворчание Вадика, потом в трубке что-то стукнуло, прошлепало, и через несколько секунд Дина услышала голос Ситникова:

— Там кто-то торчит. Стоит под навесом, мочит руки под дождем и протирает глаза. Странно. Набирает в ладони воду и промывает свои шары. С чего бы это, а?

— Как он выглядит?

— Обыкновенный мужик… — неуверенно сказал Вадик. — Или пацан… Среднего роста… Ну, может, чуть-чуть повыше меня. Честно говоря, я его почти не вижу. Из-за дождя все какое-то размытое… А кто он такой вообще?

— Для особо одаренных объясняю в третий раз: тип, который стоит у моего подъезда, следит за мной. Кто он и зачем это делает, я не знаю, но надеюсь это выяснить с твоей помощью. Ты мне поможешь?

— Слушай, Динка, мы с тобой сто лет знакомы, ты же знаешь, что я человек не жадный, мне времени для друзей не жалко. Если надо, я в лепеху расшибусь, но всегда помогу, чем смогу. Просто я не хочу, чтобы меня держали за лоха. Сама посуди…

— Значит, ты не веришь, что за мной следят? — сдерживая негодование, перебила его Дина.

— Сама посуди: какой-то парень протирает свои зенки у твоего подъезда. Ты говоришь, что он за тобой следил, но спрашиваешь у меня, как он выглядит. Значит, сама ты его не видела. Но если ты его не видела, то как же ты узнала, что он за тобой следил, а? Неувязочка получается, — сделал вывод Вадик, — непонятки.

Комментарии к книге «В погоне за ураганом», Владимир Владимирович Аверин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства