«В погоне за ураганом»

3384

Описание

Опять эти шаги за спиной… Дина терялась в догадках: кто и зачем ее преследует? Прибежав домой, она позвонила своему другу Вадику, и тот предложил проследить за незнакомцем — выяснить, что ему нужно Оказалось, напугал Дину цыган Ромка. Он искал Урагана — коня, которого девочке поручили выгуливать ее родители, цирковые артисты. Дине пришлось сказать адрес лесничества, где сейчас живет Ураган. Ребята и сами поспешили туда, чтобы предотвратить возможную кражу. Но все оказалось гораздо сложнее…



4 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Она не стала включать свет, а отодвинула край занавески и посмотрела на улицу. Как она ни старалась, но так и не увидела своего преследователя. Его не было ни на тротуаре перед домом, ни во дворе, ни на дороге, ведущей к автобусной остановке. Дина отдернула занавеску, открыла фрамугу и, облокотившись о подоконник, по пояс высунулась из окна, чтобы посмотреть на освещенную площадку перед подъездом. Но и там она никого не увидела, так как пандус перед подъездной дверью скрывался под железобетонным навесом-козырьком. Дина взглянула на палисадник, на детскую площадку, на асфальтированную дорогу, проходящую по периметру двора, не увидела там ни одного человека и сделала вывод, что незнакомец, скорее всего, стоит возле ее подъезда под козырьком и пережидает дождь, который к этому времени превратился в настоящий ливень.

«Кто он? Зачем бежал за мной? О чем хотел поговорить? А что значат его слова „от меня не убежишь“? Неужели он и дальше собирается преследовать меня? А что, если он все-таки маньяк?» — задумчиво глядя на улицу, спрашивала сама у себя Дина и не находила ответов. И чем больше она об этом думала, тем тревожнее становилось на душе.

Сквозь мутную пелену дождя Дина разглядела свет в окнах дома напротив. Там на первом этаже жил Вадик Ситников — приятель и одноклассник Дины, с которым она несколько лет просидела за одной партой. Несмотря на то что в его окне в этот поздний час света не было, Дина все-таки решила позвонить Вадику, надеясь, что он поднимет трубку раньше своих родителей. Она поставила телефон на подоконник и набрала номер Ситникова.

— Алло? — раздался сонный голос на другом конце провода.

— Привет, — сказала Дина, узнав своего приятеля. — Ты спишь?

— Уже не сплю, — проворчал Вадик.

— Хорошо, что ты сам поднял трубку. Если бы подошли твои предки, мне было бы неудобно просить их подозвать тебя к телефону, и я бы положила трубку.

— Это еще не поздно сделать. Можешь положить, я не обижусь. За окном солнечное затмение или все еще ночь?

— Ночь. Половина второго.

— Вообще-то обычные честные люди в это время спят. Кстати, я тебя не сразу узнал. Голос твой сегодня странный, сиплый какой-то… Ангина? — вяло поинтересовался Вадик и негромко зевнул.

— Это я рот рукой прикрываю, чтобы бабушка не услышала.

— Что-нибудь случилось?

— За мной следят.

Комментарии к книге «В погоне за ураганом», Владимир Владимирович Аверин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства