«Тайна несостоявшегося матча»

2080

Описание

Пит Креншоу, самый спортивный из Сыщиков, не случайно стал лучшим игроком школьной команды. Но спортивные успехи едва не сделали его жертвой чьей — то отнюдь не бескорыстной и опасной игры. Трем друзьям снова предстоит разобраться в крайне запутанной истории.



6 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пит и Келли не могли произнести ни слова. Они еще долго сидели в машине, уставившись на новенькие купюры, которые Келли держала в руке.

— Что все это значит? — наконец, спросила Келли.

Пит ничего не ответил. Он завел машину.

— Куда мы едем? — удивилась Келли.

— Я должен рассказать об этом Юпу и Бобу.

Пит нажал на педаль — после небольшой паузы «кадиллак» вздрогнул и, пыхтя как паровоз, вырулил со стоянки. Пит направился к Складу Подержанных Вещей, принадлежавшему Титу Джонсу.

Юпитер Джонс жил вместе с дядей Титусом и тетей Матильдой в доме на противоположной стороне улицы от их склада, представлявшего собой небольшой двор, часть которого занимал старый трейлер. Раньше он использовался в качестве штаб — квартиры «Трех Сыщиков». Но теперь, когда ребята выросли, их чаще можно было застать в электронной мастерской Юпа, которая прилегала к «штабу». Боб называл ее «лабораторией доктора Франкенштейна»: Юп занимался здесь тем, что возвращал к жизни старое электронное оборудование.

С помощью специального пульта Пит открыл железные ворота склада. Старый «кадиллак» въехал в ворота и резко затормозил. Пит и Келли открыли дверь мастерской и увидели Боба: он сидел на табуретке и, слушая какую — то грохочущую музыку, изучал журнал «Билборд».

— Новая группа. Я, возможно, стану ее менеджером! — сказал Боб.

В свободное от школы время Боб подвизался в агентстве, работавшем с молодыми музыкантами. Из — за этого у него часто не оставалось времени, чтобы заниматься расследованиями вместе с Юпом и Питом.

— Ну, как тебе? — сказал он, кивнув в сторону колонок.

Но до того, как Пит успел что — либо ответить, Юп выключил магнитофон.

— Ребята здесь не для того, чтобы слушать музыку. Они наверняка пришли по делу.

— Как ты догадался? — удивилась Келли.

— Пит держит тебя за руку — он никогда не делает этого здесь, в нашем офисе. К тому же он слишком сильно ее сжимает: сразу видно, что он чем — то взволнован.

— Юп теперь большой специалист в том, что касается девушек и их рук, — пошутил Боб.

Пит улыбнулся. Он уже немного успокоился: Юп наверняка сможет что-нибудь придумать.

— Посмотрите на это, — сказал Пит, выложив на стол конверт, отпечатанную на машинке записку и деньги.

Боб и Юп в недоумении смотрели на разбросанные по столу купюры. Боб присвистнул, выражая свое удивление, а ошеломленный Юп выронил отвертку. Затем Юп осторожно взял записку, держа листок за краешек.

Комментарии к книге «Тайна несостоявшегося матча», Меган Стайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства