«Тайна несостоявшегося матча»

2042

Описание

Пит Креншоу, самый спортивный из Сыщиков, не случайно стал лучшим игроком школьной команды. Но спортивные успехи едва не сделали его жертвой чьей — то отнюдь не бескорыстной и опасной игры. Трем друзьям снова предстоит разобраться в крайне запутанной истории.



5 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пит остался в раздевалке один. Стоя под холодным душем, он еще раз прокрутил в голове сегодняшнюю игру. Он также обдумал то, что сказал Юп. Другие команды тоже заинтересованы в нем? И сколько же их? Пять? Десять? Так ли уж это невозможно, чтобы между десятками команд вдруг вспыхнула война из — за Пита Креншоу, звезды баскетбола?

Наконец, Пит оделся и вышел из раздевалки.

— Пит! — окликнула его Келли. Она подбежала к нему и обняла за шею. — Ты не представляешь, насколько восхитителен ты был сегодня. Это выше всяких похвал!

Пит довольно улыбнулся:

— Ладно, Келли, поехали. Я должен тебе кое — что рассказать.

Сегодня Пит еще хотел заняться колесом своей машины. Он как никто разбирался в автомобилях, и в свободное время, когда не был занят раскрытием преступлений с Бобом и Юпом, он покупал подержанные автомобили и, отремонтировав, выгодно их продавал.

По дороге к автомобильной стоянке Пит рассказал Келли о тренере, сделавшем ему лестное предложение. Как раз когда история была закончена, они подошли к машине Пита: это был двадцатилетний «кадиллак — флитвуд». Он был у Пита всего месяц, но Келли уже прозвала его «корытом». «Кадиллак» нуждался в серьезном ремонте — в таком ремонте, который потребовал бы слишком больших расходов. Заплатив всего 700 долларов, Пит купил эту машину у хозяина, который продавал ее под девизом «если — сможешь — завести — забирай». Все другие автомобили он покупал точно так же.

Пит открыл для Келли дверь — не их вежливости, а просто потому, что у нее физически не хватило бы сил это сделать. Когда Пит сел в машину, Келли протянула ему конверт.

— Что это? Разве у меня сегодня день рождения?

Келли покачала головой.

— Я нашла это на сиденье.

Пит включил свет, чтобы разглядеть конверт. До матча его здесь не было.

На конверте заглавными буквами было напечатано: ПИТУ КРЕНШОУ. Пит вскрыл конверт и высыпал содержимое.

— Что? — одновременно воскликнули Пит и Келли.

Из конверта высыпались стодолларовые купюры. Много стодолларовых купюр. Келли собрала деньги и стала их считать. Пит в это время читал записку, выпавшую из конверта. В ней говорилось: «Ты нужен Шормонту. Играй за баскетбольную команду Шормонта — и все твои мечты осуществятся. это только начало».

— Пит, — сказала Келли. Вид у нее был несколько испуганный. — Здесь три тысячи долларов!

КОРОТКИЕ КАНИКУЛЫ

Комментарии к книге «Тайна несостоявшегося матча», Меган Стайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства