«Дело о волшебном снадобье»

2653

Описание

«Ох, как же устаешь от всех этих дел! — вздыхают юный сыщик Ромка и его сестра Лешка. — Но теперь все: в эти каникулы отдохнем, как нормальные люди, без расследований, летающих тарелок и танцующих статуй». И может быть, так оно бы и случилось, если бы в одном купе с ребятами ехал кто-нибудь другой. Но в попутчики брату с сестрой достался создатель чудодейственного лекарства, и вот тут-то все и началось. Среди ночи в купе появляется незваный гость, а потом, когда прогремел оглушительный взрыв… Серийное оформление художника В. Щербакова Серия основана в 1996 год



6 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ромка, тут же вспомнив о своей любимой кружке с Попкиным изображением на боку, поднял ее с пола и оглядел со всех сторон. О чудо, и кружка цела! И Лешкина, что интересно, не пострадала. Бывают же на свете чудеса! Тогда он снова подошел к титану, опять набрал кипятка и, теперь уже со всеми предосторожностями, держа обе кружки за ручки двумя пальцами и отставив их как можно дальше от себя, понес воду в свое купе.

Ну сколько тебя можно ждать? — недовольно пробурчала Лешка. Она аккуратно взяла у него свою кружку за ручку и тут же спросила:

В чем это ты ее умудрился измазать? Ромка пожал плечами и взглянул на мужчину, который спокойно сидел на своем месте и пил принесенный проводником чай с лимоном из стакана с подстаканником.

Сам не знаю. В чем? — тронул он соседа за руку.

Это амарантовое масло, — объяснил мужчина.

Валерия Михайловна удивленно подняла брови и спросила сына.

А откуда оно взялось на твоей кружке? Сосед взглянул на Ромкину руку.

У нас тут маленькое ЧП случилось, вот и пришлось воспользоваться моим маслом.

Я кипятком обварился, — совершенно спокойно объяснил Ромка и показал всем свою руку. — А от этого масла все прошло. Сразу же, — с удивлением прибавил он.

А я как раз недавно слышала о таком замечательном масле. Ко мне приходили представители одной фирмы и хотели разместить в нашей газете его рекламу, — оживилась Валерия Михайловна и пояснила: — Я руковожу рекламным отделом «Московской жизни». Мы с ними обговорили все условия, составили контракт, однако, не знаю, по какой причине, они во второй раз у нас в редакции не появились. Может быть, придут, когда меня не будет. А вы его из Москвы в Воронеж везете, да?

Мужчина покачал головой и улыбнулся. Лешка заметила, что его лицо при этом сделалось очень добрым.

Мы в Воронеже лечебное амарантовое масло изготавливаем сами. А это, — указал он на пузырек, — один из оставшихся у меня образцов, я их возил в Москву на Всероссийскую конференцию по проблемам выращивания и применения амаранта. Кстати, не москвичи, а именно мы начали делать амарантовое масло одними из первых в нашей стране. И скажу без ложной скромности, довольно успешно.

Правда? Как интересно. Вы ешьте, пожалуйста, — Валерия Михайловна придвинула к соседу Ромкины бутерброды и стала расспрашивать его о чудодейственном масле.

Я слышала, оно чуть ли не от всех болезней помогает.

Комментарии к книге «Дело о волшебном снадобье», Наталия Александровна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства