«Тайна наследия восточных шахов»

2232


3 страница из 96
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Боб, мы с мамой не ездили никуда целую вечность. Было бы не очень справедливо, если бы из-за твоих капризов мы испортили себе весь, и без того непродолжительный, отпуск. Ты сам не захотел поехать с нами, а ведь мы тебе предлагали. Ведь так, Роберт? А зря. Очень-очень зря. Огден отличный городок. Просто чудесный, — отец Боба посмотрел куда-то вдаль, представляя себе бескрайние просторы Большого Соленого Озера. — А какая там рыбалка… — мечтательно сказал он. — Да что я тебе рассказываю? Вот приедет Джеймс и ты наслушаешься его баек про то, как мы с ним во времена нашей молодости отдыхали в Огдене. Чудеснейшие там карпы, а какая форель… Сладкая, как мед. Это тебе не океан. Тамошняя вода отличается составом, в озерной воде… — Мистер Эндрюс, казалось, уже обращался не к сыну, а к собственным воспоминаниям.

Боб, тем временем, качая головой и делая вид, что слушает отца, думал о том, что уж если ему не удается избежать участи быть под присмотром дяди Джеймса, то может быть Юп найдет, чем их агентству заняться этим летом. В конце концов, им всегда везло на тайны. По закону справедливости им непременно должно что-нибудь подвернуться. «Иначе по приезду папа с мамой найдут мой труп, в то время как дядя Джеймс будет, делая вид, что ничего не произошло, смотреть футбол», — это было последней мыслью, которая успела проскочить в голове Боба, до того как он услышал звук приближающегося автомобиля.

Хотя это был не совсем автомобиль, если принимать во внимание тот образ, который мог сложиться у нормального человека. При виде этого чудовища, в голове Боба начали мелькать сценки из посмотренных им фильмов-ужасов и второсортных триллеров. Подняв столб пыли, на участок Эндрюсов въехал, выкрашенный в ярко-красный цвет, аппарат, (других слов при виде этого монстра Боб найти не смог) формой напоминающий нечто вроде кара, которым пользуются гольфисты для перемещения по полю, только более вытянутой формы.

Комментарии к книге «Тайна наследия восточных шахов», Михаил Бадалян

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства