«Тайна мексиканских каникул»

2423

Описание

Главный Сыщик выиграл бесплатную поездку на мексиканское ранчо. Юпитер решил, что не стоит отказываться от приза, хотя победа и показалась ему подозрительно легкой. Предчувствие, как всегда, не подвело проницательного парня! Мексиканские каникулы оказались опасной ловушкой. Удастся ли Юпитеру, Питу и Бобу выйти сухими из воды?



4 страница из 74
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Юп промолчал. Он зарекся есть в забегаловках. Когда часто перехватываешь — толстеешь. Он знал также, что это «пронюхаем» кончится девчонками.

И дело не в том, что Юп имел что — то против девочек. Они интересовали его так же, как и двоих его приятелей. Но беда в том, что они к нему были равнодушны. Особенно в присутствии Боба.

Но Юпу хотелось съездить в Санта — Монику. Ему не терпелось отыскать дом, указанный в адресе на листовке. Благодаря ему он сможет больше узнать о конкурсе.

— Идет, поехали, — согласился он.

— Чью машину берем? — поинтересовался Пит. — У меня верх дырявый. Не было времени его залатать.

— Моя отпадает, — мрачно произнес Юпитер. Во время последнего расследования три юных сыщика окончательно доконали его «хонду сивик». А денег на покупку новой у него было слишком мало.

— Уф, — простонал Пит. — Опять придется жаться в «жуке».

Когда они шли к красному «фольксвагену», Боб в отместку толкнул его. Юп уселся рядом с Бобом на переднем сиденье, а Пит плюхнулся с ногами на заднее. В свои семнадцать леи Пит был уже шести футов росту, и ноги у парня росли соответственно. Поэтому он никак не помещался впереди: его коленки упирались в приборную панель.

Едва они выехали на прибрежную автостраду, как опять начало моросить.

— Ненормальная погода, — пожаловался Пит, глядя на залитый дождем берег.

— Да. — Боб понял, что Пит имел в виду. — Это тебе не Сан — Франциско. Там дождь в порядке вещей. — Он ездил туда несколько раз по поручению своего босса. Сакс Сендлер посылал Боба навести справки о заинтересовавших его рок — группах.

Приехав в Санта — Монику, три юных Сыщика быстро отыскали нужную улицу в торговом районе, расположенном в центре города. Первым указанный номер увидел Юп.

— Вот он, — неожиданно крикнул юноша, коснувшись руки Боба. — Вон там впереди, где все эти люди…

Он мог дальше не продолжать. Возле магазина на улице собралась толпа. У обочины стояли две полицейские машины с включенными мигалками.

— Пошли, — бросил Юп, открывая дверцу, едва Боб остановил машину.

— Вот это место, — подтвердил Юп, — куда мы должны были отправить по почте свои конверты. Давайте узнаем, что здесь происходит.

Трое друзей стали пробираться сквозь толпу. Двое полицейских барабанили по застекленной двери, пытаясь заглянуть вовнутрь. Они были готовы выломать дверь, если бы заметили что — нибудь подозрительное.

Комментарии к книге «Тайна мексиканских каникул», Марк Брэндл

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства