«Дело о таинственном шефе»

9221

Описание

Ромка давно мечтал написать настоящий детектив — и вот подвернулся отличный сюжет: у Ромкиного друга Славки пропала сестра! Устроилась через агентство на работу за границу и как в воду канула. Что же делать? Обратиться в агентство? Но и оно словно испарилось. А тут еще любимый Славкин пес как сквозь землю провалился… До чего же подозрительна эта череда исчезновений!"" — думает Ромка и вместе с друзьями принимается за расследование. Для начала ребята решают разыскать шефа таинственного агентства…



5 страница из 138
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ей очень нравились ребята из его класса, они были совсем не такими, как те, что учились вместе с ней. А уж от Артема Лешка просто "тащилась". Он казался ей очень взрослым и умным. Да и девчонки там были ничего, кроме некоторых задавак. У самой Лешки было мало подруг, можно сказать, что и совсем не было. Считалось, что она дружит со Светкой из своего класса, но они только вместе смотрели видак или играли на приставке. "Пятый элемент", например, Лешка видела раз сорок. И больше уже не хотелось. А разговаривать им со Светкой почему-то было не о чем, даже фильмы они не обсуждали, а просто расходились после их просмотра но домам. И потому Лешке с такой подругой было безумно скучно.

— Возьми ее, — поддержала дочь Валерия Михайловна. — И нам с отцом спокойнее будет.

Ромка внимательно посмотрел на сестру, прикидывая, не стыдно ли ему будет за нее перед одноклассниками. Вроде уже не детский сад, да и внешне не уродка: волосы рыжеватые, еще и вьются, глаза голубые, огромные, веснушки откуда-то, правда, взялись, но ее не портят. Взять, что ли? Хитро блеснув глазами, мальчишка заявил:

— Ну что ж. Насчет раскладушки — само собой, можно считать, что договорились. А сейчас пусть она в магазин идет. Артем сказал, чтобы мы привезли питье, печенье и консервы. У него распределено, кто что с собой возьмет. Мам, — обратился он к Валерии Михайловне, — дай ей денег, пожалуйста, пусть сбегает.

Лешка была согласна на любые условия и немедленно отправилась в универсам.

— Купи еще молока и хлеба, — крикнула ей вслед мать.

Лешка спустилась во двор и посмотрела по сторонам. Почти каждый день именно в это время она встречала здесь невысокого светленького мальчишку с красивой, рыжей с черной спиной, немецкой овчаркой. Она знала, что мальчика зовут Славик, собаку — Джим, в их дом они переехали с полгода назад и Славка со второй четверти учился в их школе в 8-м "Б" — классе, параллельном Ромкиному.

Обычно мальчик во дворе играл с Джимом, кидал ему палки и камешки. Собака приносила их назад и охотно отдавала хозяину, а потом лаяла, требуя, чтобы тот кинул их снова. А иногда Славик командовал: "Барьер!" — и Джим с удовольствием прыгал через любые препятствия. Это был очень доброжелательный, несмотря на свой грозный вид, пес. Лешка его не раз гладила, когда Джим подбегал к ней, помахивая хвостом. Оба они — и мальчишка, и его питомец — казались неразлучными: Лешка никогда не видела Славку одного.

Комментарии к книге «Дело о таинственном шефе», Наталия Александровна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства